Как я могу активировать Unity?

У меня ранее была установлена ​​и обновлена ​​Ubuntu 10.10 до 11.04. Тем не менее, рабочий стол такой же 10.10 (гном), как и при обновлении. Как я могу отключить Gnome и активировать Unity вместо этого?

2
задан 29 April 2011 в 18:58

4 ответа

Вы должны иметь возможность активировать драйвер NVIDIA в окне «Дополнительные драйверы», доступном при входе в систему как Ubuntu Classic, и перейти к «Система»> «Администратор»> «Дополнительные драйверы»

enter image description here

0
ответ дан 29 April 2011 в 18:58

Unity - это плагин для Compiz Fusion. Он хорошо работает с Gnome, на самом деле я не думаю, что он работает ни с чем, кроме Gnome (кто-то может захотеть продолжить)

.

Чтобы включить Unity, вы должны включить плагин в настройках Compiz. Я бы предложил приложение под названием CCSM (CompizConfig Settings Manager) - визуальный интерфейс для настроек Compiz. Вы можете получить его в Центре программного обеспечения. Найдите Unity в списке и включите плагин.

Обновление : Что, если плагин уже включен?

Хорошо, то, что я собираюсь предложить, опасно, но сработало для меня. Запомните команду ccsm, возможно, вам придется использовать ее из терминала, чтобы снова запустить менеджер. Создайте ярлык для терминала gnome на рабочем столе (gnome-terminal). Перейдите в настройки Compiz, перейдите в «Настройки» и установите все значения по умолчанию.

В этот момент у вас могут возникнуть проблемы с отображением: если ваш рабочий стол не отвечает, нажмите Ctrl+Alt+1, войдите в систему и введите sudo service gdm restart, вы можете получить пустой рабочий стол без единого меню (я сделал). Запустите терминал, запустите ccsm и включите плагин Unity, он спросит вас о некоторых конфликтах, попросит Compiz разрешить их и отключить все плагины, конфликтующие с Unity.

Работало на меня, по крайней мере. Дайте мне знать, как оно идет;) и удачи!

0
ответ дан 29 April 2011 в 18:58

Если вы не видите доступных драйверов, проверьте источники программного обеспечения и убедитесь, что включены основные, юниверсы, мультивселенные и ограниченные репо.

Затем, если вам удобно в терминале:

  • sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings

Если вам удобнее работать с синаптическим / программным центром, вы можете открыть любой из них. и найдите драйверы nvidia, затем установите их (имена пакетов - nvidia-current и nvidia-settings).

0
ответ дан 29 April 2011 в 18:58

Выйдите из системы, и вы увидите GDM, нажмите на выпадающее меню и выберите Ubuntu Unity

.
0
ответ дан 29 April 2011 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: