Gnome 3 ppa был нестабильным до 28 апреля, так что теперь нормально?

Все, что я читал, говорило, что GNOME 3 PPA для Natty будет очень экспериментальным, приведет к внезапной смерти и т.д. до 28 апреля. Что ж, сегодня 28 апреля, так что, если я начну использовать GNOME 3 из PPA, будет ли он работать правильно сейчас?

10
задан 29 April 2011 в 03:01

3 ответа

Команда разработчиков рабочего стола была очень занята выпуском Ubuntu 11.04. Переход к Gnome 3 очень велик, и в PPA Gnome3 не было достаточно времени или внимания, поэтому он все еще экспериментален и не рекомендуется для использования .

Другими словами, установка PPA и обновление вашей системы определенно приведет к возникновению различных проблем даже в Unity. Миграция gsettings также вызывает много проблем интеграции. Ранее я потерял работу из-за проблем с gnome-power-manager, когда компьютер автоматически отключился, потому что я не знал, что мой ноутбук отключился 2 часа назад.

Даже не пытайтесь использовать PPA, если вы не очень знакомы с тем, как ppa-purge работает.

Чтобы получить опыт работы с Gnome 3 в Ubuntu, подождите 6 месяцев для Ubuntu 11.10. PPA может улучшиться в течение следующих нескольких недель, но есть пределы того, что может быть достигнуто в PPA.

0
ответ дан 29 April 2011 в 03:01

Возможно заставить работать Gnome3 в Ubuntu 11.04 (Unity, Ubuntu Classic и т. Д. Не будут доступны после установки). Проблема возникнет, когда вы попытаетесь войти в систему после установки. Хотя не у всех проблемы с этим, но есть у некоторых.

Должна быть установлена ​​другая среда рабочего стола, такая как LXDE, и затем вы должны войти в систему с установленной средой рабочего стола, а затем после этого вы можете начать использовать Gnome 3

Несколько статей, которые могут быть полезны, если вы хочу поэкспериментировать

Статья, которая ссылалась на меня здесь

Хорошая статья, если вы хотите поэкспериментировать со своей системой

Я пытался чтобы установить Gnome3 на мою собственную и сломанную систему дважды, но в итоге у меня все заработало, единственная проблема заключалась в том, что моя видеокарта не поддерживалась Gnome3, поэтому убедитесь, что у вас есть правильная графика, и я вернулся к Ubuntu classic путем переустановки Система PPA-PURGE не помогла при попытке перехода на предыдущую версию gnome. Может быть, с немного больше времени будет решение, не могу найти его сейчас

Удачи!

0
ответ дан 29 April 2011 в 03:01

Я прочитал ( источник ), что GNOME 3 сломает Unity в 11.04, и проблема не будет исправлена ​​до 11.10.

Если вы не против потерять Unity, возможно, есть способ заставить GNOME 3 работать правильно, но он не будет безболезненным (поскольку официальной поддержки нет).

Если вы хотите испытать GNOME 3 сейчас, я предлагаю вам проверить Fedora 15 (в настоящее время в бета-версии).

0
ответ дан 29 April 2011 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: