Какая хорошая дешевая видеокарта?

Кто-нибудь может порекомендовать хорошую, дешевую видеокарту, которая отвечает современным требованиям рабочего стола? Дешевый где-то под 50 долларов.

Я говорю о достойных 3D-эффектах для Unity и друзей, а также о проигрывании эпизодического видео и запуске Flash. Я хотел бы что-то, что автоматически определяется и не требует каких-либо усилий, кроме установки нескольких дэбов. Мой монитор работает с разрешением 1680x1050.

(Я проверил HardwareSupportComponentsVideoCards , мне не удалось найти многообещающие результаты в Google, и я не могу найти ни одну из перечисленных карт здесь за менее чем 50 долларов США )

Обновление: Я установил 11.04, и моя производительность видео изменилась с медленного до постоянного мигания без отображения окон. (!?!?)

6
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

Я использовал Radeon HD5450 с Ubuntu с хорошими результатами. Очень хорошее изображение, без вентилятора, 1 ГБ памяти, хорошая поддержка OpenGL для неигровых игр, низкое энергопотребление, менее 50 долларов США, без вентилятора, выход HDMI и DVI, без вентилятора.

Он также имеет поддержку CrossFireX, но зачем вам его использовать?

Я уже говорил, что у него нет вентилятора?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Asus EN210 . Да, она продается как плата домашнего кинотеатра, но интерфейсы домашнего кинотеатра - это на самом деле просто графически насыщенные приложения, работающие на дисплеях 1920x1080, с поддержкой 3D & amp; эффекты прозрачности, воспроизведение видео и, возможно, немного вспышки. Очень похоже на ваш «современный рабочий стол».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если вы покупаете материнскую плату, вы можете приобрести ее со встроенной видеокартой Intel. Любая последняя видеокарта Intel должна быть в порядке.

Если вы планируете использовать процессор AMD, тогда вам подойдет карта AMD / ATI. У вас есть значительные шансы, что карта будет поддерживаться драйвером с открытым исходным кодом, и если это не помогло, у вас есть закрытый драйвер.

С продуктами NVidia почти аналогичен AMD / ATI, с большим исключением, что драйвер с открытым исходным кодом не получает поддержки от NVidia.

Страница https://wiki.ubuntu.com/HardwareSupportComponentsVideoCards хороша, но обновляется не так часто. Проверьте дату последнего обновления для каждой из страниц.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я всегда выбираю все оборудование Intel для использования в Linux, и у меня никогда не было проблем. Даже приводы видеокарт Intel являются модулем ядра Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы пытаетесь запустить единство 11 апреля? Если это так, выберите Ubuntu Classic в GDM (он находится на нижней панели). если это не поможет, опубликуйте информацию о том, какой hw вы используете.

Что касается видеокарты, я нашел несколько карт nvidia 9500GT в магазинах стоимостью менее 50 $ (лично я использую 9500GS mobile), vdpau работает нормально, рабочий стол без проблем, некоторые игры тоже. Если вы выберете nvidia, GeForce Series 8 будет минимальным, не купите что-нибудь из 7 Series (из-за отсутствия vdpau).

Не могу рассказать о AMD / ATI, никогда ими не пользовался.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: