Установка Ubuntu с использованием обновленного Live USB

Я использовал Ubuntu Startup Disk Creator для создания Live USB, для целей восстановления и частого его обновления. Я также установил дополнительное программное обеспечение из Центра программного обеспечения Ubuntu.

Если я использую тот же Live USB для установки Ubuntu на машину, он также установит все обновленное и новое программное обеспечение или просто установит то, что было в исходном образе?

4
задан 28 April 2011 в 01:31

2 ответа

Если вы устанавливаете пакеты на usb с помощью режима Persistence, используйте установщик, и он НЕ установит новые пакеты в установленную систему.

Например, вы делаете live-usb с постоянством и устанавливаете драйверы nvidia. Затем загрузите USB на ноутбуке NVIDIA, он должен работать нормально. Однако при установке на ноутбук драйверы nvidia НЕ будут устанавливаться при новой установке.

Это и хорошо, и плохо. Было бы неплохо, если бы вы могли установить дополнительные пакеты, однако часто бывают случаи, когда вам не нужна точная копия. (например, на компьютере, использующем видеочипсет ATI)

Существуют способы «ремастеринга» живого компакт-диска с включением дополнительных пакетов. Этот обновленный live cd можно затем использовать для создания live flash, который также установит дополнительные пакеты.

В приведенном выше примере (о драйверах nvidia) я должен указать, что в прошлом у меня были проблемы с режимом персистентности, использующим драйверы. Я должен был изменить некоторые вещи, чтобы заставить их запускаться должным образом. Я еще не проверял, насколько хорошо это работает в 11.04. Обычно я устанавливаю драйверы nvidia на флэш-накопитель в режиме постоянства, чтобы упростить установку на моих компьютерах nvidia.

0
ответ дан 28 April 2011 в 01:31

Когда, как Вы говорите, часто обновляют его, Вы подразумеваете выполнение Кормушки Обновления, или Вы загружаете и устанавливаете новый ISO? Вы, скорее всего, работаете в режиме Live USB, что означает, что все изменения в исходном изображении отменены после того, как Вы завершаете работу. Таким образом для ответа на вопрос, нет, что-либо Вы устанавливаете от (например, Центр программного обеспечения, терминальный, синаптический.) будет отброшен после завершения работы системы, если Вы не выполняете USB в режиме Persistence.

Режим Persistence может быть тем, что Вы хотите. Действительно обратите внимание необходимость в здоровом количестве свободного пространства, доступного на Флеш-накопителе.

  • Откройте терминал и выполните команду gksudo usb-creator-gtk

  • Выберите свой ISO и диск, на котором Вы хотите установить.

  • Выберите сохраненный в зарезервированном дополнительном пространстве и скорректируйте ползунок на сумму пространства, которое Вы хотите использовать для хранения изменений. ***** enter image description here

***** Действительно обратите внимание, что максимальная сумма персистентности, которую можно добавить, составляет 4 ГБ.

1
ответ дан 28 April 2011 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: