Может ли Unity выполнять поиск содержимого в файлах?

Будет ли в Unity Search поддержка поиска контента? Я знаю, что трекер может индексировать ваши файлы, и вы можете искать их, но возможно ли получить это с помощью «in» unity?

вариант использования:

  1. Я нажимаю супер-ключ и ищу «lamda», и я получаю pdf и py файлы, где находится эта строка (возможно с предварительным просмотром файлов ?). Также если будет показан файл с именем lamda.odf
14
задан 20 December 2015 в 18:43

2 ответа

Установить recoll-lens (по состоянию на 26 марта 2012 г. это работает только для 11.10):

sudo add-apt-repository ppa:recoll-backports/recoll-1.15-on
sudo apt-get update
sudo apt-get install recoll-lens recoll

Запустите recoll (откройте тире, введите recoll и вот и все) и создайте индекс (это может занять некоторое время) - приложение запросит он сам при первом запуске. (В настройках вы можете настроить его так, чтобы он переиндексировал ваши файлы регулярно или на лету.) Затем выйдите из системы и войдите в систему, и вы получите новую линзу, обеспечивающую полнотекстовый поиск. Он также доступен из общего Dash (после нажатия super).

Информация взята из http://www.webupd8.org/2012/03/recoll-lens-full-text-search-unity-lens .html

8
ответ дан 20 December 2015 в 18:43

Мы используем Zeitgeist для поиска в Unity. Zeitgeist использует расширение "fts" (полнотекстовый поиск), которое по умолчанию включено в ubuntu.

Таким образом, если вы уже открыли свой файл, вы сможете найти его, набрав некоторые ключевые слова из его содержимого в файловой линзе.

5
ответ дан 20 December 2015 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: