Какова текущая частота моего процессора (эквивалент CPU-Z)?

Существует ли программа Ubuntu, такая как CPU-Z, которая покажет мне фактическую частоту моего процессора?

Я выполняю довольно много научных вычислений, что приводит к тому, что я запускаю свои программы до 10 часов. Чтобы немного облегчить эту проблему, я разгоняю свой процессор. Однако я не могу понять, какие часы у моего процессора находятся в Ubuntu, что означает, что я должен либо перезагрузить компьютер и посмотреть на BIOS, либо загрузить в Windows. Если бы была команда апплета или командной строки, чтобы узнать эту информацию, это было бы очень полезно.

Спасибо за вашу помощь

7
задан 25 May 2011 в 11:20

4 ответа

Файл /proc/cpuinfo содержит информацию о процессорах в вашей системе. Чтобы просто получить тактовую частоту, вы можете запустить cat /proc/cpuinfo | grep "cpu MHz".

0
ответ дан 25 May 2011 в 11:20

вы можете использовать CPU-G , CPU-G - это приложение, которое отображает полезную информацию о вашем оборудовании, которое «схоже» с CPU-Z на окнах; см. здесь

0
ответ дан 25 May 2011 в 11:20

Существует программа под названием «Hardinfo». Это там, в хранилище. Это даст вам подробную информацию об оборудовании вашей системы. Если вы используете старые панели gnome, то есть также «апплет мониторинга частоты процессора», который покажет ваш текущий статус процессора.

0
ответ дан 25 May 2011 в 11:20

Попробуйте i7z , если вы используете процессор Intel i3, i5 или i7. Он показывает текущую частоту процессора, даже если вы разогнали его с помощью BIOS. Чтобы увидеть разогнанную скорость, вам нужно запустить задание, которое загружает хотя бы одно ядро, или вы увидите гораздо меньшую частоту холостого хода в i7z.

(Этот ответ почти идентичен ответу, который я дал в . Частота ЦП отключена , но, похоже, вас интересует то же самое. Пожалуйста, дайте мне знать, если это не так правильный способ ответить на 2 похожих вопроса.)

0
ответ дан 25 May 2011 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: