Замер при запуске: "Похоже, у вас нет оборудования, необходимого для запуска Ubuntu" [закрыто]

Сразу после обновления с Ubuntu 10.10 до 11.04 и перезапуска, Ubuntu зависает при запуске на диалоге, говорящем: "Похоже, что у вас нет оборудования, необходимого для запуска Unity. Пожалуйста, выберите Ubuntu Classic" и т.д.

Я не могу нажать кнопку "Закрыть". Я также не могу переключиться на другой tty.

Есть идеи, как выяснить, что случилось?

3
задан 23 April 2011 в 11:14

2 ответа

Ошибка означает, что ваша трехмерная графика не включена для работы Unity, нажмите кнопку ОК и перейдите в Classic Desktop и установите стороннюю графику для nvidia или ati (если она у вас есть), затем при следующей загрузке Unity должно работать нормально ...

0
ответ дан 23 April 2011 в 11:14

Если это кажется Вами использование наклона клавиатура и мышь, то, Держите ALT + клавиши Print Screen и тип R E. Эти волшебные ключи помогут Вам выйти из Замороженного Ошибочного Поля и переместиться в консоль. Теперь Нажмите ALT + F2 для Отбрасывания к оболочке.

Войдите в систему со своим именем пользователя и паролем

выполните команду, "sudo Кв. - получает обновление"

выполните команду, "sudo Кв. - получает dist-обновление"

Ожидайте операций для завершения. Удостоверьтесь, что загруженные пакеты становятся установленными. Если случайно, этому не удается загрузить пакет, лучше удалить тот пакет и повторно выполнить "dist-обновление". повторите это, пока это не будет сделано.

выполните "sudo личинку обновления". Проверьте, что личинка обновляет свое меню с недавней версией (2.6.38.x) ядра

Теперь перезапустите компьютер. Это должно устранить проблему

В случае, если Вы получаете ту же ошибку после перезагрузки, отбрасываете к оболочке следующим последовательность, сказанную выше. удалите следующие пакеты, единицу и перезапуск.

0
ответ дан 23 April 2011 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: