Программа для калибровки монитора

Мне было интересно, есть ли какое-нибудь программное обеспечение для калибровки монитора, доступное для Ubuntu? Как инструменты, которые они имеют для телевизоров, когда вы впервые их покупаете.

Я был бы особенно признателен за ответы с калибровкой одним щелчком по цвету, контрасту и яркости. Я знаю, что они доступны на самих мониторах, но я ненавижу нажимать вокруг. Что-нибудь конкретное для пользователей с картами NVIDIA?

Пожалуйста и спасибо.

3
задан 22 April 2011 в 21:28

2 ответа

nvidia-settings может быть то, что вы ищете. В частности, раздел «Коррекция цвета X-сервера». Это доступно в репозиториях

0
ответ дан 22 April 2011 в 21:28

Что именно вы подразумеваете под калибровкой монитора ? Невозможно откалибровать монитор только с помощью программного обеспечения, для этого вам понадобится измеритель цвета (это довольно дорогой инструмент).

Если вы действительно хотите откалибровать свой монитор, есть GNOME Color Manager и инструмент командной строки ArgyllCMS (первый использует последний для выполнения фактической калибровки).

sudo apt-get install gnome-color-manager argyll

GNOME Color Manager отображается в конфигурации системы как «Цветовые профили» (или что-то подобное, переведенное на ваш язык).

0
ответ дан 22 April 2011 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: