Левая клавиша Ctrl не работает в VirtualBox

Во время работы ОС в VirtualBox на Ubuntu 10.10 amd64 я обнаружил, что клавиша LCtrl (left-ctrl) не определяется должным образом. ( RCtrl (right-ctrl) используется Virtual Box, но ключ LCtrl должен быть доступен.) Это делает такие программы, как Emacs, которые в значительной степени полагаются на управляющий ключ, не работает правильно. Выполняя поиск в Интернете, я обнаружил аналогичные жалобы, которые были устранены путем отключения Показать положение указателя при нажатии клавиши Ctrl "в настройках мыши. Так как это уже отключено моя система (на самом деле как в хостовой, так и в клиентской ОС), я не думаю, что это проблема.

Мой вопрос: это ошибка, функция или ошибка оператора?

9
задан 19 February 2015 в 18:16

5 ответов

В качестве обходного пути для Emacs в Virtual Box вы можете управлять функциями клавиш управления, нажав

CapsLock + Control , а затем отпустите CapsLock < / kbd>, удерживая Control и нажимая соответствующую функциональную клавишу (например, N ).

Чтобы использовать правую клавишу Shift (однако эта клавиша также не полностью работоспособна в Virtual Box), вы можете определить другую клавишу Host из настроек Virtual Box Manager в File -> Предпочтения -> Ввод .

0
ответ дан 19 February 2015 в 18:16

В Ubuntu 12.04 отключение указателя мыши (Системные настройки ► Мышь и сенсорная панель ► Показать положение указателя при нажатии клавиши Ctrl ) делает свое дело.

0
ответ дан 19 February 2015 в 18:16

В моем случае LCtrl (left-ctrl) не работал в гостевой ОС, потому что я ранее настроил ключ LCtrl в ОС HOST, чтобы выделить местоположение мышь однажды нажата.

После возврата в ОС HOST LCtrl в гостевой ОС, как обычно, «возвращается к делу».
Так просто:)

0
ответ дан 19 February 2015 в 18:16

Я мог заставить клавишу CTRL работать путем отключения "Выделения указатель, когда Вы нажимаете Ctrl в предпочтениях мыши. Это было на Fedora с Gnome 3, таким образом, он не мог бы помочь Вам.

3
ответ дан 19 February 2015 в 18:16

Мне удалось решить проблему с моим LCTRL (внутри виртуальной машины Ubuntu Virtual Box), включив параметр виртуальной коробки «Клавиатура автоматического захвата» (в разделе «Ввод»). Надеюсь, что это помогает кому-то.

0
ответ дан 19 February 2015 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: