Использование внешнего монитора с монитором ноутбука в качестве отдельных мониторов

Я пытаюсь использовать 32-дюймовый ЖК-монитор с моей установкой Ubuntu 10.10. Я пытаюсь использовать экран ноутбука и внешний монитор одновременно, но с двумя отдельными рабочими столами. Я также хочу использовать свой ноутбук с разрешением 1280x800 и внешний с разрешением 1920 x 1080 с использованием VGA.

Тем не менее, Ubuntu рассматривает мой внешний ЖК-дисплей как ЭЛТ и обеспечивает разрешение 13 .... x ... в лучшем случае не выше.

My Драйвер видеокарты - драйвер Nvidia 270 ....

Может ли Ubuntu использовать два монитора по отдельности или я должен отказаться?

Спасибо

2
задан 20 April 2011 в 10:14

2 ответа

Ubuntu поддерживает конфигурации с несколькими мониторами. Вы должны быть в состоянии настроить отображение вещей с панели управления Monitors (в разделе System -> Preferences).

Если вы используете проприетарный драйвер Nvidia, вам, возможно, придется использовать инструмент настроек, специфичный для Nvidia.

0
ответ дан 20 April 2011 в 10:14

Я бы порекомендовал установить инструмент под названием disper. Это инструмент командной строки, ориентированный на драйверы NVIDIA, потому что они не поддерживают xrandr.

Информация: Домашняя страница Disper

Установка: PPA для Disper на панели запуска

Вы также можете посмотреть мой ответ на аналогичный вопрос. Вот несколько примеров сценариев, которые я использую с disper: Переключение мониторов

0
ответ дан 20 April 2011 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: