Как установить время для использования на сервере, где важны микросекунды?

Допустим, у вас есть сервер, на котором хранятся записи, и отметка времени, которая входит в mysql / postgres / text-file / все, что необходимо для точности (давайте представим, что это физический эксперимент или система аудита банковских транзакций).

Мой сервер всегда заканчивается время от времени по крупицам каждый день (это может быть связано с существованием внутри ВМ?). Я могу запускать ntpdate каждый день вручную, что является полной болью, но я не хочу этого делать и чувствую, что это может вообще не быть хорошим решением для высокоточного отслеживания времени.

Что я должен сделать, чтобы мой компьютер никогда не выключался более чем на 0,05 секунды? Я хочу быть в состоянии уйти от него в течение 5 лет и иметь точное время, когда я вернусь.

Примечание: это Ubuntu-сервер, только команды CLI, GUI отсутствует.

1
задан 1 May 2011 в 02:45

2 ответа

Пожалуйста, установите ntp (не ntpdate) и добавьте несколько серверов времени в вашу конфигурацию.

См. https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/C/NTP.html и связанную страницу с ntp здесь: http://www.ntp.org/ ntpfaq / NTP-а-faq.htm

0
ответ дан 1 May 2011 в 02:45

http://longspine.com/how-to/real-time-kernel-on-ubuntu-10-10-maverick-meerkat/

Я не уверен если это поможет, но я думаю, что вам понадобится ядро ​​в реальном времени для чувствительного ко времени, банка, автоматизации и т. д.

0
ответ дан 1 May 2011 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: