Почему я не могу получить доступ к контекстным меню в новом Firefox? [закрыто]

Много раз я щелкал правой кнопкой мыши что-либо в Firefox 4, и контекстное меню исчезало, как только я двигаю мышью. Я могу использовать клавиши со стрелками для выбора.

Это приходит и уходит. Когда я запускал Maverick и переключился на Minefield, и это начало происходить, я задавался вопросом, связано ли это со всеми моими настройками и Compiz, но теперь это происходит в моей довольно стандартной установке Natty amd64.

2
задан 18 April 2011 в 02:03

2 ответа

Я столкнулся с этой проблемой и в Firefox 4, и, к сожалению, я не нашел постоянного решения, но сведение к минимуму окна и его восстановление, похоже, решило проблему для меня, поэтому я предполагаю, что оно должно работать для вас. тоже (надеюсь, что это так).

0
ответ дан 18 April 2011 в 02:03

Это похоже на ошибку в Unity; Я искал отчет на Launchpad, но ключевые слова настолько общие, что это не простой поиск! В любом случае, для меня проблема заключается в следующем: 1. Откройте Firefox в рабочей области A. 2. Выполните некоторые другие действия (например, отправьте электронное письмо в Thunderbird) в рабочей области B. 3. С помощью клавиатуры вернитесь в рабочую область A. (т.е. Ctrl + Alt + Arrow) 4. Правая кнопка мыши и раскрывающиеся меню URL теперь не будут работать должным образом.

Однако, если я вернусь в Firefox, щелкнув по значку Firefox в Launcher, все будет работать отлично. Если возникнут проблемы, я просто вернусь в рабочую область B, а затем с помощью мыши вернусь в Firefox. Это немного раздражает, так как я предпочитаю использовать клавиатуру в качестве основного ввода.

0
ответ дан 18 April 2011 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: