Загрузите обновления Ubuntu через компьютер с Windows

Можно ли загрузить обновления Ubuntu через компьютер с Windows ?? На самом деле у меня коммутируемое соединение, и я использую Ubuntu 11.04 (Natty Alpha 3), и я хочу перейти на бета-версию 2. Для загрузки такого количества данных требуются годы, но у моего друга широкополосное соединение. Так можно ли использовать его компьютер для загрузки обновлений для моего дистрибутива?

2
задан 10 October 2011 в 01:25

3 ответа

Для того, чтобы поддерживать Ubuntu в актуальном состоянии, вам нужно посмотреть его текущие версии пакетов и определить те, которые нужно обновить, а затем получить этот список пакетов, которые необходимо загрузить для обновления.

Как только у вас есть список пакетов (и номера их версий) для загрузки, фактическая загрузка может быть произведена из любого места, где есть интернет-ссылка, и она может выполнять простые загрузки.

Возьмите пример Synaptic . Вы можете выполнить обычную «перезагрузку», «пометить все обновления», а затем вместо «применения» обновлений, что приведет к загрузке, вы можете ' Создать скрипт загрузки пакета '.

Это простой сценарий оболочки, который будет «получать» отдельные файлы «deb», необходимые для вашего обновления. Это может быть запущено из терминала 'Cygwin' или с некоторыми настройками из любого другого менеджера загрузок (просто посмотрите на скрипт загрузки, и вы узнаете).

На этой странице Ubuntu в Synaptic Package Script вы узнаете, как загрузить в Windows .

0
ответ дан 10 October 2011 в 01:25

Может быть, если вы сможете установить Cygwin на ПК с Windows, вы можете выполнить загрузку на свой компьютер с Ubuntu и запустить там инструменты обновления.

0
ответ дан 10 October 2011 в 01:25

Keryx

Keryx - это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом для простого управления пакетами на автономных компьютерах на основе Debian, включая поддержку Ubuntu и Linux Mint. Он предоставляет простой графический интерфейс, помогающий устанавливать и обновлять программное обеспечение.

0
ответ дан 10 October 2011 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: