Как я могу приостановить / возобновить процесс обновления apt-get в терминале?

Мой Интернет иногда приостанавливается из-за изменения мощности сигнала 3g, и мне снова нужно перезапустить весь процесс обновления apt-get! Каждое обновление потребляет 13-15 мегабайт и каждый мегабайт стоит здесь !! Могу ли я сделать что-то, чтобы приостановить обновление, чтобы возобновить его после повторного подключения к Интернету! p.s - я знаю, что могу возобновить загрузку приложений / обновление

20
задан 2 June 2014 в 16:57

6 ответов

Глядя на рекомендации по использованию Ctrl + C , я думаю, что было бы лучше попробовать Ctrl + Z < / kbd> приостановить процесс в фоновом режиме, когда / если сеть падает. Возможно, вы сможете использовать fg для возобновления после восстановления соединения. (Однако я не знаю, насколько надежен apt-get в этом сценарии.)

Другой возможностью было бы использование axel и сценария apt-fast. Он объявлен как ускоряющий загрузку, выполняя параллельные загрузки, но он также хорошо отслеживает то, что уже было загружено, предположительно потому, что он должен отслеживать фрагменты файла при его загрузке в параллельных порциях.

Вот оригинальная тема из Ubuntuforum .

0
ответ дан 2 June 2014 в 16:57

Вы можете остановить загрузку пакетов или обновление системы, нажав «Ctrl + C» и остановив программу. Это полностью остановит программу. В следующий раз, когда вы попробуете эту же команду, apt-get возобновит загрузку с того места, где она остановилась в прошлый раз

0
ответ дан 2 June 2014 в 16:57

Как мой aptitude сказал мне после неожиданной перезагрузки, используйте:

sudo dpkg --configure -a

И как man dpkg объясняет:

Если -a или вместо пакета указывается --pending, все неупакованные, но ненастроенные пакеты настраиваются.

0
ответ дан 2 June 2014 в 16:57

Сначала приостановите эту работу. чтобы приостановить задание:

Ctrl + z 

для повторного запуска задания при получении сетевых сигналов:

для запуска на переднем плане, используйте

fg %1 

для запуска это в фоновом режиме, используйте

 bg %1 
0
ответ дан 2 June 2014 в 16:57

Установка / обновление является атомарной операцией. Либо это завершается, либо нет. Если обновление прерывается / останавливается, оно возвращается к последней точке перед началом обновления. Потому что заголовки (файлы, которые содержат данные пакетов и откуда их извлекать) Пакеты, однако, начинают загрузку с того места, где разрывалось ваше соединение. Просто совет, не прерывайте установку, есть вероятность, что она сделает систему непригодной для использования.

0
ответ дан 2 June 2014 в 16:57

Мне не нравится терминал. Никто не знает, возможно ли это с помощью терминала или нет. Но есть плохой способ сделать то, что вы просили. Для этого вам понадобится «Менеджер пакетов Synaptic». Если у вас его нет, сначала установите его. Теперь, если он у вас есть, откройте его; Нажмите «Пометить все обновления». Это вызовет все обновляемые (обновляемые) пакеты. Теперь начинайте скачивать пакеты, пока ваше соединение не будет потеряно. Если соединение потеряно, Synaptic пожалуется на это и прекратит обновление. Не беспокойтесь, закройте менеджер синаптических пакетов. (Не открывайте Центр программного обеспечения и не используйте apt-get через командную строку до тех пор, пока не завершится обновление.)

Теперь, после повторного подключения, снова запустите synaptic. И снова нажмите «Пометить все обновления» и начните обновление. На этот раз вы увидите, что загружаются только те пакеты, которые не удалось загрузить, а другие пропускаются.

Это не очень хорошее решение, но оно работает. Если синаптический или программный центр жалуется на какую-то «блокировку», перейдите в / var / cache / apt / archives и удалите файл «lock», и вам будет хорошо пойти:)

0
ответ дан 2 June 2014 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: