После перезагрузки, как я могу SSH в моей системе?

Я перезапустил свою систему удаленно, но теперь, когда я пытаюсь выполнить ssh, я получаю сообщение

ssh: connect to host desktop.hostname port 22: Connection timed out

И когда я пытаюсь проверить его: способ удаленного доступа к моему компьютеру?

3
задан 19 February 2013 в 21:51

3 ответа

По умолчанию подключение к сети устанавливается при входе пользователя в систему. Таким образом, если вы не настроили автомат для входа в систему, ваше сетевое соединение не работает.

Решение состоит в том, чтобы установить соединение как «системное соединение» в сетевом менеджере: таким образом, соединение устанавливается, когда машина загружается, и не ждет, пока пользователь войдет в систему.

0
ответ дан 19 February 2013 в 21:51

К сожалению, удаленный сервер Linux может не всегда перезапускаться правильно, а затем потребует вмешательства человека (на месте).

Иногда это может быть решено с использованием внеполосного оборудования, которое поддерживает циклическое переключение питания (вкл, выкл) и / или последовательное консольное соединение.

0
ответ дан 19 February 2013 в 21:51

Возможные сбои:

  1. Демон SSH не работает, поскольку он не помечен для запуска при запуске. В этом случае вам нужно запустить демон ssh, а затем пометить его как сервис для запуска при следующем запуске. Есть несколько интересных методов использования php или других веб-сервисов для удаленного запуска ssh, но они сложны и во многом зависят от существующих нарушений безопасности. LOL

  2. Сеть не работает. К сожалению, это должно быть решено и на сервере.

  3. Брандмауэр блокирует вас. Также должен быть решен на сервере.

  4. SSH (каким-то образом) прослушивает не тот порт. Маловероятно, но нельзя упускать из виду как возможность.

  5. И удаленная возможность того, что сервер на самом деле выключен или не удалось загрузиться. Однако, если это была первая перезагрузка сервера после или во время установки, это измеряемый процент.

0
ответ дан 19 February 2013 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: