Странная проблема, Wubi Installation не загружается, когда подключен другой диск ext4?

Это странная проблема, я установил Ubuntu 11.04 через Wubi вчера, на самом деле он работал в отличие от того, который я пытался сделать в последний раз, когда он вообще не загружался.

Но есть одна вещь, которая меня беспокоит, видите, у меня есть 2 HDD, один 320 ГБ с Windows 7, а другой - 500 ГБ HDD с Ubuntu 10.10.

Я разделил жесткий диск на 500 ГБ и содержит раздел NTFS и EXT4 плюс разделы подкачки.

320 ГБ не разделены, так как он имеет только Windows 7.

Так как я установил Wubi в Windows 7, когда у меня подключен накопитель Ubuntu, Wubi не загружает установку, что выдает ошибку «no wubdir».

Однако, если я физически отключу диск Ubuntu, то Wubi загружается просто отлично.

Итак, как дисковод Ubuntu взаимодействует с Wubi, если Wubi даже не работает, когда диск подключен?

1
задан 2 July 2012 в 12:00

2 ответа

вам следует внимательно следовать инструкции, где вы загружаете с помощью Wubi и загружаете, чтобы завершить, чтобы вы могли, где щелкните и пользователь, etcc, затем все готово, нажмите перезагрузку с перезагрузкой, затем загрузите Windows 7 и Ubuntu, затем нажмите Ubuntu, просто оставьте ждать, пока не появится рабочий стол Ubuntu, вот и все.

0
ответ дан 2 July 2012 в 12:00

Wubi использует grub4dos для загрузки (wubildr.mbr). Версия grub4dos - примерно с 2007 года, до выпуска ext4. В любом случае wubildr.mbr будет зависать всякий раз, когда встречается с разделом ext4. Он работает для поиска в каждом разделе (в порядке BIOS) файла / wubildr (т. Е. Wubildr в корне раздела). Если он доберется до раздела ext4 до того, как найдет / wubildr, он зависнет. Таким образом, решение состоит в том, чтобы скопировать / wubildr с вашего диска 320 ГБ в разделы ntfs на диске 500 ГБ, предполагая, что он падает до раздела ext4 - в противном случае единственный способ - добавить запись в другой Ubuntu, чтобы вы могли загрузиться Wubi установить оттуда.

0
ответ дан 2 July 2012 в 12:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: