раздел linux-swap находится на расширенном диске

Мои извинения, если мой вопрос звучит глупо, но я очень новичок в Ubuntu. Я только что отформатировал свой компьютер в Ubuntu. Однако я обнаружил, что теперь у меня есть 3 раздела на жестком диске. Одним из них является ext4 / dev / sda1, который является системным файловым разделом. Однако я заметил, что у меня есть другой раздел под названием extended / dev / sda2 3.08G, а linux-swap / dev / sda5 находится под расширенным разделом, как показано в gparted. Могу ли я узнать, правильно ли установлена ​​Ubuntu? Я могу получить доступ только к своему основному системному разделу и потерял 6G. Мой жесткий диск 80G и RAM 1,5G. Спасибо.

1
задан 15 April 2011 в 23:12

2 ответа

Кажется, все в порядке. Раздел подкачки используется в качестве виртуальной памяти для расширения вашей оперативной памяти. Если вы хотите, вы можете удалить его, но если вы часто используете максимум оперативной памяти, вы можете оставить его. Если вы удалите его, неплохо будет удалить его «линию монтирования» в / etc / fstab (требуются права суперпользователя).

0
ответ дан 15 April 2011 в 23:12

Если раздел swap находится в extended, вы не можете добавить их (2 * 3 = 6), но это вместе 3G. И это разумная сумма, если у вас 1,5 ГБ ОЗУ. Или я неправильно понял? Насколько велик системный раздел?

Для измерения необходимо использовать одни и те же инструменты, поскольку 80 ГБ - это не 80 ГБ - часто числа смешиваются, и тогда вы получаете неправильные результаты.

0
ответ дан 15 April 2011 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: