лучший способ отредактировать видео файл MP4

У меня есть камера Sony Bloggie, которая производит файлы MP4. Я хочу отредактировать их и как можно быстрее загрузить их на YouTube в лучшем доступном качестве.

В настоящее время я использую Kdenlive, который дает мне относительно хороший вывод в формате .mpeg в HD 1280X720, но иногда рендеринг занимает от 4 до 5 часов для 15-минутного отредактированного клипа проекта.

Есть ли лучший способ? Кстати, я на 10.04 на dell Studio 1557.

2
задан 15 April 2011 в 18:07

2 ответа

Это может быть чем-то вроде компромисса между тем, где вы хотите сэкономить время. Kdenlive - очень респектабельный редактор, если вы хотите попробовать альтернативы, вы также можете попробовать cinelerra или PiTiVi. Кино полезно для простых правок, но может быстро выйти из его глубины.

Проблема в том, что mp4 является сжатым форматом (следовательно, он помещается на смарт-карту камеры), но это усложняет редактирование, потому что ваша программа редактирования должна выполнить его декодирование. Что вы можете сделать, так это конвертировать ваш видеофайл в необработанный формат, такой как .dv-файл или DV-кодированный .avi, что сделает рендеринг и редактирование намного быстрее. Недостатки, однако, заключаются в том, что:

  1. необработанное видео занимает огромное количество места, ожидаю, что час SD-видео будет больше 10 ГБ, я не знаю, насколько он будет большим для HD, но он собирается быть больше, а некоторые программы не любят редактировать файлы такого размера.
  2. Вы должны потратить дополнительное время до и после редактирования, кодируя файлы. то есть превращение их из mp4 в raw, редактирование, а затем обратно из raw в mp4.

Мой главный совет - попробовать описанный выше подход и поиграть с другими форматами, но я не знаю, сколько времени вы реально сэкономите. Хотя рендеринг в 4-5 часов занимает довольно много времени, если принять во внимание время кодирования каждого из них и огромное увеличение дискового пространства, необходимое для работы с файлами, вы можете решить, что оно того не стоит.

0
ответ дан 15 April 2011 в 18:07

mp4 можно легко редактировать, используя kdenlive и openshot .

Если вы используете kdenlive, вам может понадобиться правильно настроить тему KDE, чтобы избежать проблем с меню и другими элементами программы во время работы.

Лично я предпочитаю использовать kdenlive.

Транскодирование также может быть выполнено внутри обоих этих NLES. Или, следуя одному из следующих предложений: Как максимально сжать видеофайлы?

Снимки экрана для вашего удобства.

kdenlive

enter image description here

openshot

enter image description here

Свойства файла mp4, который я использовал для снимков экрана:

enter image description here

Удачи!

0
ответ дан 15 April 2011 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: