Апплет значка радио на панели задач не загружается в Unity [закрыто]

Значок Radio Tray не будет отображаться в Ubuntu 11.04 (Natty Narwhal) Beta 2 под Unity, но он работает в классическом режиме.

Я установил его как запускаемое приложение с помощью команды / usr / bin / radiotray . Он отлично загружается в классическом режиме, но не в Unity.

Как мне заставить работать Radio Tray, когда я использую Unity?

5
задан 14 May 2011 в 02:24

6 ответов

Последняя версия из sourceforge (на момент написания этой статьи это версия 0.6.4) теперь имеет как поддержку индикатора приложений (для Natty), так и поддержку области уведомлений (для других вариантов ubuntu версии до 11.04).

Установите приложение через

cd Downloads 
sudo dpkg -i radiotray_0.6.4_all.deb

, затем запустите приложение:

nohup radiotray &

отобразится экран выбора:

enter image description here [ 1110]

Нажмите ОК для Natty (или измените опцию).

Radiotray должен появиться в области приложений-индикаторов Natty.

Чтобы запустить Radiotray автоматически - откройте Natty dash и найдите startup application. Затем вы можете добавить новую запись с помощью командной строки radiotray

0
ответ дан 14 May 2011 в 02:24

Ну, я не знаю, сработает ли это для радиоприемника, но в моем случае это работает для covergloobus и gnote. Чтобы добавить пользовательский трей уведомлений в единство

Сначала выполните:

gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist

, чтобы увидеть белый список.

затем добавьте

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['your settings here', 'radiotray']"

РЕДАКТИРОВАТЬ: Webupd8 объясняет вашу потребность

0
ответ дан 14 May 2011 в 02:24

Unity не поддерживает апплеты gnome, и большинство приложений не будут работать в системном трее (области уведомлений), если они не портированы на апплеты-индикаторы, поэтому маловероятно, что в этой ситуации будет работать radiotray.

0
ответ дан 14 May 2011 в 02:24

Этот сайт показывает вам, как.
http://www.webupd8.org/2011/04/how-to-enable-ubuntu-appindicator-for.html

0
ответ дан 14 May 2011 в 02:24

Я только что установил эту программу в Ubuntu 12.04. Запустил его в первый раз ОК, потом он отказался снова открыться. Первоначальный скрипт запуска дает возможность включить плагин «Gnome Media Keys». Я включил эту опцию, и, похоже, именно это препятствовало повторному запуску приложения.

Решением было удалить раздел Gnome Media Keys из строки активных плагинов в файле config.xml. После этого работает нормально.

0
ответ дан 14 May 2011 в 02:24

Несмотря на то, что теперь у radiotray есть поддержка индикатора приложения, для настройки по умолчанию установлено значение «false», а для «true» - значение «true». Вы найдете файл конфигурации в домашней папке по адресу /.local/share/radiotray/config.xml. Вам нужно настроить файловый менеджер, чтобы показать скрытые файлы, чтобы увидеть папку .local. Точка (.) Скрывает файл от обычного использования файлового менеджера.

Это строки для изменения:

Измените false на true. Пока вы находитесь там, измените значение sleep_timer по умолчанию с 15 на 60 или 120, в противном случае radiotray перестанет работать через 15 минут. И вы обнаружите, что не можете сбросить его, пока не перезагрузите.

Это команда для подключения терминала к загрузке gedit и документа config.xml. Вам нужно использовать sudo, чтобы сохранить изменения.

gksudo gedit ~ / .local / share / radiotray / config.xml

Я сделал то, что мне пришлось сделать, чтобы радиотрей работал в Unity всего несколько дней назад.

Привет.

0
ответ дан 14 May 2011 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: