Аккумулятор не распознается на моем ноутбуке (и он распознает мой ноутбук как настольный компьютер)

Я установил Ubuntu (предварительная версия 10.10 и 11.04) на свой ноутбук, но батарея не распознается, и он определяется как настольная система, а не ноутбук.

  • Я попытался получить вывод cat /proc/acpi/battery/BAT1/state, но каталог не существует.

  • Я попробовал другое руководство, чтобы вставить информацию об аккумуляторе в этот каталог, но это не позволяет мне сделать это и говорит, что каталог не существует, даже если я пытаясь сделать это.

  • Я попробовал это в корне Nautilus и даже на установке Lubuntu (с корневым файловым менеджером), но он все еще не смог сдвинуться с места. Я действительно не знаю, что делать, потому что я попробовал все руководства в Интернете, которые я мог найти.

Есть ли способ изменить файл (ы) конфигурации, которые обнаруживают внутреннее оборудование компьютера. Каталог / proc является временным каталогом оперативной памяти afaik. Есть ли каталог, где эти данные хранятся постоянно и где ОЗУ читает, если вы понимаете, о чем я? Заранее спасибо.

AZorin

Эта проблема была зарегистрирована как ошибка # 764513 .

3
задан 23 May 2011 в 21:04

2 ответа

У меня была похожая проблема с lenovo y460, которую я исправил, отсоединив компьютер от сети, вынув аккумулятор и нажав кнопку питания в течение примерно 10 секунд для сброса оборудования (может отличаться для вашего компьютера).

Если вы когда-либо запускаете Windows, Windows может каким-то образом изменить настройки батареи и сделать ее нечитаемой для некоторых дистрибутивов Linux.

0
ответ дан 23 May 2011 в 21:04

Предлагаю вам сообщить об ошибке по этому поводу. Я бы использовал команду ubuntu-bug linux в терминале и увидел, что триггеры могут выяснить для вас.

0
ответ дан 23 May 2011 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: