У меня есть эквивалент апплета Netspeed?

Я использую апплет netspeed для мониторинга всех моих интернет-соединений, в частности, при использовании мобильного широкополосного доступа, где он также дает общее количество передач во время соединения.

Я понимаю, что в настоящее время нет планов разрешить использование таких индикаторных апплетов в Natty с Unity. Есть ли какие-то обходные пути для запуска апплетов или есть эквивалентные приложения, которые будут работать под Natty.

5
задан 27 July 2012 в 02:22

2 ответа

Я использую апплет netspeed в Ubuntu 11.10 с Unity. Реальный факт заключается в том, что даже при использовании Unity я запускаю панель gnome. У меня есть только нижняя панель со списком окон и апплетом netspeed. Поэтому я использую глобальную строку меню Unity (по умолчанию с индикаторами, ...) плюс старую панель gnome для нижней панели, где я могу продолжать использовать предыдущие апплеты, такие как netspeed:

i netspeed - апплет монитора трафика для GNOME
i gnome-panel - средство запуска и стыковки для GNOME

Я не могу жить без нижней панели со списком окон.

УВЕДОМЛЕНИЕ : способ открыть меню «свойств» на панели gnome - добавить апплеты, настроить панель и т. Д. - немного сложен (по крайней мере, в моем случае). Я должен нажать ALT + Left_Mouse_Btn + Right_Mouse_Btn.

Примечание: Я настраиваю gnome-панель в качестве запускаемого приложения в Unity, чтобы загружать его при каждом запуске Unity.

Надеюсь, это поможет! Жерар.

0
ответ дан 27 July 2012 в 02:22

gnome-system-monitor по-прежнему присутствует, но, как и большинство апплетов панели, больше не имеет бит, который живет в области индикатора и дает вам постоянное представление о статистике входящей / выходной сети.

Мне еще предстоит разобраться, если это утвердительный выбор дизайна («не должно быть никаких индикаторов состояния, если вы не банши или эволюционист») или если приложения просто не догнали новый механизм. ]

0
ответ дан 27 July 2012 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: