Перемещение больших объемов данных между системами Ubuntu в домашней сети

У меня есть два компьютера в моей домашней сети, связанные между собой маршрутизатором, я использую для передачи небольших файлов с помощью sftp, но скорость передачи очень низкая.

Теперь я хочу переместить около 100 ГБ данных с моего ноутбука на другой компьютер в сети. Каков был бы идеальный способ передачи данных с достаточно быстрой скоростью по сравнению с sftp?

3
задан 19 March 2013 в 00:07

4 ответа

для передачи больших файлов я использую rsync, так как это очень удобно, если что-то происходит в сети, или один из пользователей говорит - черт, я собираюсь перезагрузиться.

Если требуется защита передачи, используйте rsync с ssh. поиск rsync по ssh должен дать полезные инструкции с объяснениями.

Другой простой способ - установить sshd (opensshd-сервер) и использовать sftp для передачи (вместе с scp)

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:07

Это одноразовое действие или то, чем вы будете заниматься в процессе?

Передача большого количества маленьких файлов имеет тенденцию быть неэффективной, поэтому было бы полезно, если бы вы могли записать их перед передачей. Кроме того, если ваше сетевое соединение защищено (например, оно подключено только к доверенным системам), вы можете набрать скорость, просто установив чистый FTP.

Если у вас есть много данных, которые необходимо регулярно синхронизировать, которые обновляются только частично, rsync оптимизирован для этого случая.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:07

Я обнаружил, что rsync работает довольно быстро. Вы можете настроить NFS или SAMBA на обеих машинах и выполнить rsync все.

Если вам не нравятся NFS и SAMBA, пропустите шифрование и установите vsftpd на целевой машине и отключите FTP. vsftpd очень быстрый.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:07

Выньте диск и пройдитесь по нему. Даже если вам нужно «перенести», все равно выньте диск и отведите его для передачи SATA / eSATA. Используйте более быстрые диски для лучших результатов.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: