Невозможно войти в SSH, если вы не вошли локально

Я только что установил аутентификацию pubkey на своем сервере (на сервере Ubuntu 10.10). Если я вошел на сервер локально (в поле), то я могу ssh на сервер нормально (с другой машины). Однако, если я не являюсь пользователем, я не могу войти в систему и просто получаю сообщение об ошибке «Отказано в доступе (publickey)».

Если я запускаю команду ssh с подробным флагом, это вывод: http://pastebin.com/3bPaTe1u

У меня нет этой проблемы, если я не Я не использую аутентификацию pubkey и просто использую пароль, но я хочу использовать pubkey.

Любая помощь?

13
задан 13 April 2011 в 01:31

2 ответа

Я собираюсь предположить, что ваш домашний каталог зашифрован - в этом случае он расшифровывается только при входе в систему - поэтому при попытке аутентификации вы еще не вошли в систему, поэтому ваш домашний каталог не расшифровывается и, следовательно, предложенный выше демон ssh не может прочитать файл авторизованных ключей. Вы можете исправить это, следуя инструкциям здесь .

0
ответ дан 13 April 2011 в 01:31

Удалось ли убедиться, что запись в записи /home/user/.ssh/id_rsa.pub на локальном компьютере (машина, с которой вы пытаетесь использовать SSH) правильно скопирована в файл пользователя /home/user/.ssh/authorized_keys сервера SSH? Он должен быть полностью полностью скопирован, чтобы система распознала его как на локальной системе, так и на удаленном сервере (сервере, на котором вы пытаетесь подключиться по SSH).

0
ответ дан 13 April 2011 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: