Почему конфигурация не позволяет приложениям KDE выглядеть по умолчанию?

Почему в конфигурации приложения KDE не выглядят как присутствующие в настройках по умолчанию?

6
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Причиной такого рода вещей является окружение рабочего стола. Когда разработчики создают среду, они хотят, чтобы она выглядела как раз для них. Это означает, что приложения будут программироваться по-разному для разных сред. В настоящее время большинство приложений созданы для gnome или KDE. У гномов по умолчанию одна тема, у KDE - другой. Если программа не распознает, что находится в другой среде, или другая среда не адаптируется к программе, будут недостатки в дизайне. С Gnome все приложения по умолчанию используют либо тему Редмонда, либо тему Роли. В KDE он вернется ко всему, что сможет найти. Если в программе есть зависимости, связанные с рабочим пространством Plasma, то она, вероятно, будет включать тему виджетов Oxygen. В противном случае это будет выглядеть так, как будто вы только что установили Wine и запускаете простое оконное приложение оттуда.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Марк ответил на этот вопрос здесь: http://www.markshuttleworth.com/archives/568

«Системные настройки и настройки, однако, уже давно причина трений между Qt и Gtk. Интеграция с настройками и предпочтениями системы имеет решающее значение для ощущения принадлежности приложения к системе. Она влияет на способность управлять этим приложением с помощью тех же инструментов, которые используются для управления всеми другими приложениями, и виды настроек и предпочтений, которые пользователи могут иметь с приложением.Это традиционно было проблемой с приложениями Qt / KDE в Ubuntu, потому что все приложения Gtk используют централизованно управляемое хранилище настроек, а приложения KDE делают вещи по-разному. «.

И пытается это исправить:

"Чтобы решить эту проблему, Canonical разрабатывает привязки dconf для Qt, так что можно написать Приложение Qt, которое использует ту же структуру настроек, что и все остальное в Ubuntu. Мы заключили контракт с Райаном Лорти, который, очевидно, очень хорошо знает dconf, и он будет работать с некоторыми людьми из Canonical, которые использовали Qt для разработки пользовательских приложений для клиентов. . Мы уверены, что результат будет естественным для разработчиков Qt и полным выражением семантики и стиля dconf. "

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Насколько я знаю (и понимаю), это происходит потому, что приложения KDE по умолчанию предназначены для установки в среде Kubuntu. По этой причине они, конечно, упакованы для использования темы QT (то есть KDE) по умолчанию, а не темы QT-GTK +.

Возможно, в будущем приложение сможет определить, в какой среде оно работает, и автоматически выбрать подходящую тему.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: