Экспорт сертификатов WiFi

Я использую Ubuntu в своем ноутбуке. У меня также есть телефон Nokia N8. Чтобы подключить N8 к «WPA2 Enterprise WiFi», мне нужно экспортировать сертификат с моего ноутбука.

На странице http://www.youtube.com/all_comments?v=B-2D1QR8C2c объясняется, как экспортировать необходимый сертификат из Windows 7. Не могли бы вы объяснить, как экспортировать сертификат из Ubuntu? ?

Простое копирование файла в / usr / share / ca-сертификаты / mozilla не работает.

0
задан 12 April 2011 в 04:13

2 ответа

Вы уверены, что установили цифровой сертификат в Ubuntu для доступа к беспроводной сети? Большинство людей используют пароль, а не сертификат. Если вы установили сертификат, вы сможете вернуться туда, где вы его установили (щелкните правой кнопкой мыши сеть -> изменить подключение -> безопасность 802.1x и посмотрите, на какой файл он указывает для сертификата CA.

0
ответ дан 12 April 2011 в 04:13

Как указал Psusi, вы можете найти конкретный сертификат, используемый вашим ноутбуком, через интерфейс NetworkManager. Поскольку использование сертификата напрямую не помогло вам, я подозреваю, что вам может потребоваться преобразовать сертификат в формат, приемлемый для вашего телефона.

Чтобы преобразовать файл PEM в файл DER, вы можете использовать OpenSSL:

openssl x509 -inform PEM -outform DER -in Input.pem -out Output.der

Если у вас не установлен OpenSSL, вы можете найти его в менеджере пакетов .

0
ответ дан 12 April 2011 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: