Ubuntu на тонком ноутбуке Samsung 9 серии

Кто-нибудь пробовал загрузить Ubuntu 11.04 / 10.10 на новый Samsung Series 9 (NP900X3A). Он выглядит довольно тоньше и похож на Macbook Air. Имеет ли он хорошую поддержку с Ubuntu?.

8
задан 12 April 2011 в 08:36

3 ответа

Обновление с использованием Ubuntu 12.10, Kernel 3.5. Мой Samsung 900x3cA02 работает совершенно нормально. Обновил BIOS под Win7 до P04AAC, затем установил Ubuntu 12.10 с USB. Из коробки дела идут довольно хорошо. Нет проблем с обнаружением закрытия крышки, подсветкой клавиатуры, состоянием батареи, функциональными клавишами. Время автономной работы в порядке (5-6 ч при включенном беспроводном соединении, с использованием офисного программного обеспечения, браузера, Thunderbird). Яркость экрана может быть установлена ​​на очень низкие значения (15% или около того) в помещении.

0
ответ дан 12 April 2011 в 08:36

Я начал использовать свой новый ноутбук Series 9, сразу установив на него Ubuntu / Kubuntu.

Мой опыт (за исключением того, что у меня есть необычная машина), смешанный.

Плюсы: - почти все работало «из коробки» - потрясающие скорости - дисплей ноутбука самого высокого качества, с которым я когда-либо сталкивался

Минусы: - пришлось исследовать, как заставить работать драйвер беспроводной связи - пришлось Проведите исследование о том, как получить правильную функциональность щелчка - происходили сбои, которые нельзя было идентифицировать почти каждый день, обычно пару раз в день (8-10 часов использования в день). - была однажды заблокирована, что сделало невозможным полный сброс, удерживая кнопку питания. Учитывая, что он имеет встроенную батарею и 6,7 часа автономной работы, это было очень неприятно.

Я не уверен, что сбои связаны с Linux, не использовал Windows. Из-за них я думаю вернуть ноутбук.

Вы можете найти похожий опыт столкновения другого парня здесь . Другие вопросы покрыты здесь .

0
ответ дан 12 April 2011 в 08:36

После первоначального ответа Грега поддержка, кажется, значительно улучшилась. Я работаю 12.04 (бета 2) на модели NP900X3B. Есть обходные пути для функций, которые не работают "из коробки" (щелчок правой кнопкой мыши, подсветка клавиатуры и т. Д.). См. здесь .

Я иногда испытываю незначительные сбои, но ничего такого, как описал Грег. Например, после пробуждения из режима ожидания трекпад не функционировал должным образом. Но общий опыт был довольно хорошим.

0
ответ дан 12 April 2011 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: