Как мне получить файл с любого компьютера в сети?

У меня более 100 систем, работающих под управлением Ubuntu. У меня есть файл конфигурации в одной из этих систем, скажем, 172. . .10. Могу ли я получить этот файл конфигурации из другой системы, скажем 172. . .100, используя wget? Я установил Wget? И я попробовал следующее wget http://172.*.*.10/name.conf, но я не смог получить этот файл. Может ли кто-нибудь помочь?

4
задан 10 April 2011 в 19:28

6 ответов

Вам нужно будет сделать две вещи:

  1. Установить Apache на ваши установки Ubuntu. Используемая команда: sudo apt-get install apache2.
  2. Скопируйте или переместите file.conf в папку в /var/www. Возможно, вам придется снова использовать sudo для этого: например, sudo cp /path/to/your/file.conf /var/www/file.conf.

wget, вероятно, не будет работать с подстановочными знаками. Лучшим решением будет сделать что-то вроде этого в виде сценария оболочки, когда все ваши файлы конфигурации станут доступны:

#!/bin/bash

for i in {1..100}

do

wget "127.0.$i.1"

done

Удачи!

0
ответ дан 10 April 2011 в 19:28

scp или rsync, вероятно, лучше подходят для захвата одного произвольного файла с нескольких машин.

Однако, если этот единственный файл представляет собой пароли, конфигурации удаленного монтирования или аналогичные функции системного администрирования, вам следует использовать Информационную систему сети (NIS), которая специально разработана для централизованного управления, чтобы все 100 машин выглядели как одни и те же машины. кому-то, сидящему перед кем-то.

0
ответ дан 10 April 2011 в 19:28

Я рекомендую использовать Ubuntu One для синхронизации этих файлов.

Существует также руководство: https://help.ubuntu.com/10.10/internet/C/networking-shares.html

Но скачать этот файл с wget, потому что wget использует протокол http для загрузки файлов. Если на ваших серверах не работает apache, это невозможно. Но НЕ устанавливайте apache только для синхронизации некоторых файлов!

Надеюсь, это помогло вам, Даниэль

0
ответ дан 10 April 2011 в 19:28

Для такого рода целей вы, возможно, захотите взглянуть на системы контроля версий, из которых вы можете «разветвлять» или «извлекать» свои файлы. Это может быть немного запутанным, хотя. Для инструментов, возможно, посмотрите на config-manager или что-нибудь подобное. Раньше я делал это с помощью CVS + Make back, это было своего рода извращением, админ! : D

0
ответ дан 10 April 2011 в 19:28

Решения здесь помогут вам, но «ssh в цикле for» для многих компьютеров в конечном итоге будет стоить вам времени в долгосрочной перспективе. Вам следует рассмотреть такой инструмент управления конфигурацией, как puppet:

Таким образом, вы определяете, что вы хотите ПК выглядят как они, и они настраиваются автоматически. Для получения информации обо всех ваших узлах обратитесь к mcollective .

0
ответ дан 10 April 2011 в 19:28

wget сможет загружать что угодно, только если на другом конце работает HTTP-сервер.

Так как вы можете выполнять команды через ssh оптом, это может помочь:

# on the client machine:
cd /home/username/Pictures/
python -m SimpleHTTPServer

Запускает веб-сервер на машине, на которой он запущен. Затем вы можете получить доступ к файлу из любого места, используя

wget http://172.29.34.15:8000/vacation.jpeg
0
ответ дан 10 April 2011 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: