Как остановить запуск Orca, когда я открываю настройки звука?

У меня странная проблема. всякий раз, когда я открываю настройки звука из индикатора-звука в natty, диспетчер речи orca запускается в терминале в режиме цикла. Я не могу закрыть терминал и не могу убить процесс. Я не знаю, что делает gnome-orca, за исключением того, что это приложение визуального помощника. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой ??

enter image description here

4
задан 10 May 2012 в 06:30

5 ответов

Перейдите на Системные настройки , затем Вспомогательные технологии и выключите его полностью или измените orca в настройках приложений.

Это может также сработать, чтобы просто удалить косатку с sudo apt-get remove gnome-orca. Это предполагает, что вам не нужен Orca.

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:30

Я столкнулся с этим удивлением по поводу этой проблемы и решил ее другим способом примерно в то же время. Это может произойти, если вы отключите визуальную помощь в настройках запуска. Я снова включил его, и проблема исчезла.

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:30

У меня было такое со мной, я обошел это так, что удалил gnome-orca из Synaptic Package Manager , так как не видел причин для себя Это. После того, как я его удалил, у меня больше не возникало проблем.

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:30

Я использую Ubuntu 13.04.

Столкнулся с этой проблемой. Звук шел даже после удаления косатки.

Решено:

Перейти к настройкам звука. Перейдите на вкладку «Приложения» и отключите диспетчер речи.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:30

Та же проблема. 11.04 бета. Попробовал apt-get remove gnome-mag без удачи. Простой хакерский ответ -

sudo mv /usr/bin/orca ~/orca

, который остановит открытие программы, оставив исполняемый файл в вашем домашнем каталоге, если вам потребуется mv вернуть его обратно.

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: