Могут ли Windows 7 ultimate и ubuntu 10.10 работать вместе как система двойной загрузки? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как избежать проблем при установке Ubuntu и Windows 7 в двойной загрузке?

Могут ли Windows 7 Ultimate и Ubuntu 10.10 работать как система двойной загрузки? Если да, то как? Если это возможно, пожалуйста, дайте мне ответ как можно быстрее.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Возможна параллельная работа как Windows (фактически любой версии), так и Ubuntu. Установщику Windows не понравится любая другая установленная операционная система, и он может предложить удалить ее. Установщик Ubuntu с радостью покидает работающую операционную систему и сидит рядом с ней. Поэтому я предлагаю сначала установить Windows (которая, скорее всего, у вас уже есть), а затем установить Ubuntu. Установщик спросит вас, где установить и что делать с существующими операционными системами. После успешной установки вам будет представлен загрузчик (GRUB), который позволяет вам выбрать операционную систему, которая должна быть запущена.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Да, они могут, и я вполне уверен, что где-то еще был дан ответ о Windows 7 и Ubuntu, но в любом случае вам нужно всего лишь сделать следующее, чтобы они имели двойную загрузку вместе:

  1. Установить Windows 7 ПЕРВЫЙ НЕ !! сначала установите Ubuntu, затем Windows, или вам придется выполнить некоторые дополнительные действия. Сначала установите Windows 7.

  2. После его установки (не беспокойтесь о пространстве разделов и т.п.), вставьте Live CD из Ubuntu 10.10 и загрузитесь с него. Я не рекомендую загружать Wubi, чтобы избежать некоторых проблем, которые иногда случаются с ним. Вместо этого загрузитесь с Ubuntu Live CD (вам нужно либо изменить программу установки Bios для загрузки с CD, но большинство ПК / ноутбуков с CDROM / DVDROM уже загружаются по умолчанию с CD / DVD. После загрузки с Live CD продолжайте с установкой Ubuntu, и это будет очень просто, так как вы можете выбрать, сколько места вы хотите для Windows и для Ubuntu одним простым перетаскиваемым способом.

  3. После того, как Ubuntu закончил менеджер загрузки для Windows 7 и Ubuntu будут GRUB. Это будет простой способ выбора операционной системы для загрузки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Как все предлагают, сначала установите Windows 7, а затем измените размер раздела изнутри Windows (я полагаю, это из опыта). Для этого щелкните правой кнопкой мыши на моем компьютере, выберите Управление и перейдите на устройства. Затем измените размер жесткого диска, чтобы оставить свободное место, которое вы хотите иметь в Ubuntu. Не форматируйте пустое место.

Перезагрузите систему с помощью Ubuntu Live CD / USB и следуйте инструкциям по установке. Когда вы перейдете к части о дисковом пространстве, выберите использование доступного свободного места.

Как уже говорилось ранее, Ubuntu предоставит загрузчик, который позволит вам выбрать свою ОС при запуске.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня двойная установка. Чтобы сохранить вещи в чистоте, я держу свои операционные системы в отдельных разделах.

NTFS для установки Windows EXT4 для Ubuntu SWAP для Ubuntu также подкачки

Процедура довольно проста. Взломать обе операционные системы Windows желательно первым. И вы используете загрузчик grub, чтобы выбрать один в начале.

Если по какой-то причине вы не видите свой вариант windows в загрузчике grub, я могу помочь вам добавить запись в него и заставить его работать.

Недавно я был рад выяснить, как я могу также загрузить мою установку Windows из VirtualBox внутри ubuntu:)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: