Кто-нибудь знает о каком-либо прогрессе в упаковке обновленных версий трекера (инструмент поиска на рабочем столе)?

Я понимаю, что трекер больше не установлен по умолчанию на рабочем столе Ubuntu. Тем не менее, мне действительно нравится иметь инструмент поиска на рабочем столе. (Когда я работал с Windows XP, я думал, что Google Desktop был убийственным приложением!).

Я недавно обновился до Natty и переустановил трекер. Я заметил, что самая обновленная версия, найденная в Universe (и в стабильном PPA Tracker ), имеет версию 0.8.17, но все же просматривает сайт Tracker , по-видимому самая последняя версия - 0.10, и они работают на 0.11. Хотелось бы знать, стоит ли ожидать обновлений и ведется ли работа по интеграции с Unity.

Я также хотел бы знать, есть ли реальные альтернативы, чтобы иметь инструмент поиска на рабочем столе, который полностью интегрируется с Unity (который стал стандартным для Natty).

1
задан 8 April 2011 в 19:06

4 ответа

Пакеты трекера синхронизируются из проекта Debian , как и многие другие программы в репозиториях Ubuntu . Таким образом, получение обновленной версии зависит от того, поддерживает ли пакет обновления и обновляет ли его в Debian. Оттуда он будет синхронизироваться с репозиториями Ubuntu в каждом новом выпуске.

Я не уверен в жизни Трекера в проекте Ubuntu. Zeitgeist заменил Tracker в Unity для поиска и индексации на рабочем столе и уже интегрирован в интерфейс Unity. Используя Dash, вы можете осуществлять поиск по файлам, папкам, контактам, приложениям и многим другим аспектам рабочего стола - все это работает через Zeitgeist.

0
ответ дан 8 April 2011 в 19:06

Хорошо, через некоторое время выясняется, что на этом фронте действительно достигнут прогресс. После этого сообщения об ошибке (ранее упоминавшегося в ответе @ htorque) новый стабильный релиз трекера 0.10.x действительно упакован и будет находиться в хранилище юниверсов Ubuntu. Слабые плохие новости, в настоящее время он упакован только для oneiric (11.10) - надеюсь, что это изменится, и его перенесут в Natty.

0
ответ дан 8 April 2011 в 19:06

Из http://irclogs.ubuntu.com/2011/04/04/%23ubuntu-desktop.txt :

< seb128> chrisccoulson, кстати, следует Будем ли [мы] пытаться синхронизировать трекер 0.10 с Debian или чем-то подобным,
< seb128>?
< seb128> похоже, что именно в таких вещах нам лучше получить текущую серию
< chrisccoulson> seb128 - я не против. я еще не пробовал (я давно не смотрел на трекер)
< chrisccoulson> было бы неплохо, хотя бы

быть немного оптимистичным, что Tracker 0.10 появится в Ubuntu 11.04. Существует также сообщение об ошибке , чтобы следовать.

0
ответ дан 8 April 2011 в 19:06

Больше прогресса: Precise 12.04 пакетов Tracker версии 0.14.0-2ubuntu1

Но он не установлен по умолчанию.

См. Также . Какой самый лучший инструмент для поиска на рабочем столе? - Спросите Ubuntu

0
ответ дан 8 April 2011 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: