Какие основные приложения и настройки конфигурации следует установить на новый ноутбук с Ubuntu? [закрыто]

ИЗМЕНИТЬ - пожалуйста, закройте это как дубликат (был закрыт по неправильной причине). Вот существующий вопрос: https://askubuntu.com/questions/1237/what-are-the-most-useful-programs-installed-after-setup-of-a-vanilla-ubuntu

I Я новый пользователь Ubuntu / Linux. Какие важные приложения мне следует установить и какие настройки конфигурации сделают мою жизнь проще?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Прежде всего, добро пожаловать в Ubuntu и Linux в целом! Одна из вещей, которые вы узнаете о Linux, - это то, что есть много замечательных приложений, и вам решать, какие из них вы будете любить больше всего и использовать. Любые ответы здесь должны восприниматься как предложения, а не как окончательная истина.

Единственное, на чем я бы настаивал, это пакет Ubuntu Restricted Extras . Это позволит установить все ваши медиа-плагины, flash, java, плагины, связанные с QuickTime, одним щелчком мыши!

Для защищенного воспроизведения DVD смотрите здесь: Воспроизведение DVD

приложений Я склонен использовать на своем ноутбуке:

Synapse - Быстрый запуск приложений, который очень отзывчив, симпатичен и активно развивается. (в репозитории ppa: synapse-core / ppa)

Элементарный элемент Nautilus - Наутилус выглядит намного приятнее и проще в навигации. Также поставляется с отличными функциями, такими как встроенный терминал и CoverFlow (в репозитории ppa: am-monkeyd / nautilus-elementary-ppa)

Faenza Icon Pack - фантастический набор иконок. Хотя это очень субъективно, взгляните на него, прежде чем пытаться установить его, потому что он может вам не понравиться так сильно, как некоторым. (в репозитории ppa: tiheum / equinox)

GIMP Image Editor - бесплатное программное обеспечение для работы с изображениями с открытым исходным кодом (по аналогии с Photoshop, но не совсем идентичное)

[ 119] Mozilla Thunderbird - отличный почтовый / новостной клиент. Гораздо проще и понятнее, чем стандартная Evolution.

Сыр - Приложение веб-камеры с множеством интересных эффектов. Вроде как фотобудка, которую все дети используют в магазине Apple.

Skype - версия для Linux стабильна и имеет основные функции, необходимые для версий Windows или OS X.

VLC - Отличный видеоплеер, который может без проблем обрабатывать любой формат видео.

Все вышеперечисленное можно загрузить, выполнив поиск в Центре программного обеспечения, если только я не указал, что они доступны в другом хранилище. Вы можете добавить новые репозитории в Центр программного обеспечения, открыв Терминал (Приложения> Стандартные> Терминал) и введя «sudo add-apt-repository ppa: name / of / ppa» без кавычек.

Если я не указал что-то вроде музыкального проигрывателя, то это потому, что я думаю, что вы должны экспериментировать со всеми доступными, пока не найдете тот, который вам нравится! Просто зайдите в Центр программного обеспечения и попробуйте вещи, которые выглядят интересно, вы всегда можете удалить их, если они вам не нравятся.

Удачи, и я надеюсь, что вы найдете то, что вам нравится!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня есть 2 программы, которые я устанавливаю особенно на ноутбуке с Ubuntu:

  1. TLP - Это - пакет программного обеспечения, который улучшается, сохраняет заряд батареи. Это разрабатывается с Ноутбуками ThinkPad в памяти, но также и помогает другому ноутбуку. Инструкции Installtion:

    sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
    склонные sudo - получают обновление
    склонные sudo - получают установку

  2. Юпитер - Это позволяет нам, Вы управляете другой установкой для сохранения еще большего количества электроэнергии.

    sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
    склонные sudo - получают обновление
    склонные sudo - добираются, устанавливают Юпитер

Оба пакета очень хорошо сохраняются.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: