Могу ли я установить горизонтальное расположение для рабочих пространств?

Я просто не могу найти, как получить сетку рабочего пространства с помощью Gnome 3. Она просто остается вертикальной, шириной 1 и неограниченной высотой ...

Любая помощь будет очень признательна. Благодаря.

21
задан 25 October 2017 в 16:08

6 ответов

Вы можете использовать Workspace Grid Extension для достижения этого поведения.

0
ответ дан 25 October 2017 в 16:08

Я изменил расширение Frippery Bottom Panel, чтобы переключать только горизонтальное рабочее пространство, и удалил все остальные функции. это работает для меня, вот ссылка:

Модифицированная нижняя панель Frippery на GoogleDrive

для установки просто поместите каталог в '~ / .local / share / gnome -shell / extensions ', затем перезапустите Gnome с помощью Alt + F2 и введите' r ', или просто выйдите из системы и войдите снова. в metadata.json я установил перечисленные версии оболочки с 3,6 до 3,18, последние работы.

прямо сейчас это просто помещает глобально определенное количество рабочих пространств в горизонтальный ряд. сетка (горизонтальная + вертикальная) на самом деле также возможна, но вам нужно изменить скрипт, чтобы изменить размеры.

@Джордж Дюперон, к сожалению, я пока не могу комментировать.

Кстати. Что такое хорошее место для размещения общих грязных хаков, не хотите использовать для него github ..?

0
ответ дан 25 October 2017 в 16:08

Расширение Frippery Bottom Panel устанавливает горизонтальный макет для рабочих пространств. Когда он активен, вам нужно использовать ctrl+alt+left и ctrl+alt+right для переключения рабочих пространств вместо ctrl+alt+up и ctrl+alt+down.

На момент написания, однако, это не меняет компоновку рабочих пространств в представлении активности, где рабочие пространства все еще расположены вертикально и где вам нужно использовать старые клавиши ctrl+alt+up и ctrl+alt+down .

Также добавлена ​​нижняя панель, которую нельзя удалить, не отключив все расширение. На этой нижней панели есть кнопки для быстрого доступа к каждому рабочему пространству, но они не показывают миниатюрные окна в этом рабочем пространстве, как это было в gnome 2.

Расширение составляет всего 1128 строк довольно простого javascript, так что я мог бы получить быстрое и грязное расширение «горизонтальной компоновки рабочего пространства» через несколько дней, если найду время.

0
ответ дан 25 October 2017 в 16:08

Это невозможно сделать, лучше попросить об этом разработчика GNOME через их список рассылки, и если вы знаете, как кодировать в javascript, вы можете написать расширение для него.

0
ответ дан 25 October 2017 в 16:08

Другой опцией были бы Рабочие области для Прикрепления расширения.

В дополнительных конфигурациях, просто устанавливает положение прикрепления как вершина или нижняя часть экрана и проверяют поле "Use horizontal switching when the dock is positioned horizontally".

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Другое расширение gnome-shell-extension можно найти на

или на Gitlab

0
ответ дан 23 April 2020 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: