Очень медленная загрузка

Я обновляю Ubuntu с 8.04. Я никогда не делал чистую установку после этого. В последнее время мой ноутбук загружается очень медленно. Загрузка занимает более 150 секунд. Как я могу сделать это быстрее? Я прилагаю загрузочную диаграмму . Есть ли что-нибудь необычное, что замедляет загрузку?

3
задан 7 April 2011 в 15:55

2 ответа

Я подозреваю, что ACPI. Если вам это явно не нужно. Вы можете отключить его из меню Grub или в BIOS.

Grub way: Вам нужно будет перейти в режим редактирования, нажав E в настройках загрузки меню Grub. В строке с надписью quiet splash добавьте в конце acpi=off. Затем нажмите Ctrl + X для загрузки. Это не постоянное решение. Попробуйте сначала, и если это сработает, вы можете сделать это позже.

0
ответ дан 7 April 2011 в 15:55

Это один средний и большой загрузочный график. Есть также несколько процессов, которые занимают WAYYY слишком долго, чтобы закончить. Я предполагаю, что между обновлениями есть еще несколько вещей. Проверяли ли вы свои автозагрузки:

Система -> Настройки -> Автозагрузка приложений (Снимите флажки с тех, которые вы точно не используете)

После этого проверьте наличие установленных программ. что вам действительно не нужно.

Но, увидев, как говорит твой тег 11.04 , я предполагаю, что вы используете Ubuntu 11.04. Поскольку эта версия еще не закончена или даже RC, у вас будут большие изменения, чтобы найти проблемы при загрузке, использовании, игре с ней и т.д. ... Я не рекомендую версию Ubuntu, пока она не будет готова. Это из-за вещей, над которыми еще нужно поработать, отсутствующих исправлений и т. Д.

0
ответ дан 7 April 2011 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: