Есть ли менеджер обновлений для Kubuntu?

Некоторые люди считают, что Microsoft хранит патенты на программное обеспечение по аспектам .NET, а в качестве реализации .NET Mono нарушает эти патенты. Таким образом, эти люди считают, что использование Моно может оставить открытым для патентных исков.

Я полагаю, Моно настолько противоречив, что патентное право в целом противоречиво. Но тогда есть конкретные случаи, когда компании, которые продвигают Mono, заключили соглашения с Microsoft, которые во многом похожи на патентные соглашения, которые затем можно было бы увидеть, чтобы усилить аргумент Microsoft в отношении действительности любых таких патентов. (Разумеется, Microsoft на самом деле не предоставила никаких доказательств существования патентов, тем самым поддерживая неопределенность, так же как и их претензии на патенты, нарушенные ядром linux.) Эти соглашения приводят к чувствам предательства и недоверия к другому сообществу поскольку соглашение, похоже, повредило сообщество в целом (путем увеличения воспринимаемого патентного риска), в то же время принося пользу организации, заключившей соглашение с Microsoft. Так что это приводит к другой причине, что Моно противоречиво: поскольку некоторые из основных сторонников Моно заключили противоречивые соглашения с Microsoft.

Кстати, я должен упомянуть, что я пишу с точки зрения зрителя, а я не имеют подробного или конкретного знания всей ситуации. Я старался оставаться беспристрастным и в основном избегал собственных существительных, чтобы не перетаскивать этот вопрос в противоречие, о котором он спрашивает.

Изменить: в комментариях кто-то отметил, что у Microsoft есть обещание сообщества не утверждать патентные права на реализацию .NET. Но в этом обещании есть достаточно легализации, и я не чувствую, что могу быть уверен, что обещание обеспечивает герметичную защиту, не нанимая адвоката, чтобы пройти через нее. Прочитав это, я могу представить некоторые потенциальные лазейки, которые могут позволить Microsoft утверждать патентные права на Моно, но с IANAL я понятия не имею, законна ли какая-либо из этих лазейки, или просто мое недопонимание законности Microsoft. Поэтому, хотя обещание сообщества обнадеживает, оно, конечно же, не может прекратить споры между возможными патентными обязательствами Mono.

1
задан 21 March 2013 в 09:38

2 ответа

Менеджер обновлений для Kubuntu называется muon-updater, и я считаю, что он установлен по умолчанию. Просто нажмите Alt-F2 и начните вводить «muon-updater» там

5
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Не всегда устанавливается по умолчанию. Я испытал это, когда вы устанавливаете совершенно новый (не обновляемый с ubuntu) kubuntu, менеджер обновлений muon по умолчанию не устанавливается, но только мюон обнаруживает. Поэтому я разрешаю это, перейдя к обнаружению мюона, и в поле поиска типа Muon вы увидите, что обновление необходимо установить вручную. Просто нажмите кнопку установки для программного центра muon. Вы увидите, что обновление также будет установлено.

Кроме того, если вы хотите получить последнее обновление, просто перейдите в левый нижний угол (кнопка k) и щелкните по нему, перейдите в приложение-system-Sofware Обновления и обновления будут вам предложены. Просто следуйте инструкциям.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: