Минимальная установка сервера

В настоящее время я запускаю Ubuntu Server 10.10 через виртуальную машину, чтобы использовать ее в качестве стека для веб-разработки и получить шанс справиться с командной строкой Ubuntu, однако мне бы очень хотелось установить чистую минимальную установку с только минимальный набор основных утилит, поэтому я могу получить только то, что мне нужно, по ходу работы.

Ubuntu Server iso, кажется, уже установил много дополнений, и я бы предпочел просто минимум, чтобы я мог тратить больше времени на ознакомление с установкой и настройкой необходимых мне пакетов. Могу ли я получить изображение, которое делает это?

6
задан 5 April 2011 в 13:38

2 ответа

Это то, для чего ubuntu-minimal изображения. ~ 15 МБ худой, значит, Ubuntu. Но если вы чем-то похожи на меня, вы, скорее всего, просто установите все обратно. Немало вещей требуют ubuntu-standard, какие слои на большей части того, что устанавливает диск сервера.

Вы можете прочитать больше о ubuntu-minimal и загрузить его со официальной страницы помощи .

Редактировать: Хорошо, я только что сделал минимальную установку. Он загружает дополнительные пакеты как часть установки, и более того, ему действительно нужно запустить базовую систему.

Выходной сигнал du -sh / составляет 632 МБ. Это немного тяжелее, чем объявленные ранее 15 МБ, но он действительно устанавливает ubuntu-standard, который, я уверен, есть какой-то способ избежать. Я испытал это на собственном опыте, потому что одна из моих серверных компаний предлагает минимальные установки Ubuntu без ubuntu-standard.

Я буду продолжать искать.

0
ответ дан 5 April 2011 в 13:38

Вы попробовали какой-либо из легких основанных на человечности дистрибутивов как lubuntu или xubuntu или lxle? Существует большая информация об этих дистрибутивах на askubuntu и на других сайтах, например, http://www.techdrivein.com/2011/05/top-4-lightweight-official-ubuntu-based.html

Также рассмотрите поиск других легких дистрибутивов Linux: https://en.wikipedia.org/wiki/Lightweight_Linux_distribution

-1
ответ дан 5 April 2011 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: