Как мне присоединиться к Windows Active Directory?

У нас есть лаборатория «смешанного режима». и мы хотим перейти на Ubuntu из Windows.

В этом процессе, как мы добавляем рабочие станции Ubuntu в настройку Windows Domain / Active Directory ('AD')?

10
задан 28 April 2012 в 07:52

2 ответа

Есть два способа: с помощью Samba и Winbind или LikewiseOpen.

Самба

Самба более вынослива и используется более мудрым способом. Для ее настройки необходимо отредактировать настройки в текстовых файлах. После того, как она заработает, она может работать лучше для большой лабораторной установки. Я использую это для обмена файлами между компьютерами в нашей сети windows на работе. Есть GUI-приложение (gadmin), которое позволяет редактировать конфигурацию, но большинство учебников дают примеры редактирования текстового файла.

Использование samba здесь представлено несколькими способами:

LivewiseOpen

Аналогичным образомОpen старается быть простым и легким и предоставляет приятные интерфейсы GUI для изменения настроек. Я не заставил его работать, но сначала я бы попробовал открыть аналогичным образом. У них также есть корпоративный вариант, если вы хотите оплатить поддержку.

Использование LikewiseOpen:

11
ответ дан 28 April 2012 в 07:52

Сеть Windows

Компьютерные сети часто состоят из различные системы, и хотя работа в сети, полностью состоящей из настольных и серверных компьютеров Ubuntu, безусловно, была бы забавной, некоторые сетевые среды должны состоять из систем Ubuntu и Microsoft® Windows®, работающих вместе в гармонии. В этом разделе Руководства по серверу Ubuntu представлены принципы и инструменты, используемые при настройке сервера Ubuntu для совместного использования сетевых ресурсов с компьютерами Windows.

Введение

Файловый сервер Samba

Сервер печати Samba

Защита файлового сервера Samba и сервера печати

Samba как контроллер домена

Интеграция Samba с Active Directory

ИСТОЧНИК -> Сеть Windows

4
ответ дан 28 April 2012 в 07:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: