Как отключить заставку загрузки и вместо нее показывать только ядро ​​и текст загрузки? [дубликат]

Я бы хотел отключить экран-заставку Ubuntu, который я вижу при загрузке, с помощью индикатора выполнения, и заменить его текстовым считыванием процесса загрузки (например, вы можно получить, нажав клавишу esc во время экрана-заставки). Возможно ли это?

Я не прошу отключить X и перейти к текстовому входу, я спрашиваю, как отключить " Экран загрузки Ubuntu "с точками, так что я могу видеть текстовый вывод процесса загрузки - запускаемые процессы, сообщения ядра и т. Д. Когда я писал этот вопрос, я не спрашивал, как отключить X alt все вместе, только заставка загрузки.

93
задан 17 November 2013 в 22:11

2 ответа

Итак, я не смог заставить это работать в Ubuntu 16.10 от 17.04. Я использовал grub-customizer, а также редактировал файл / etc / default / grub напрямую (и использовал update-grub2 после). Все остальные вещи, которые я мог найти, имели такой же ответ: убери тихий всплеск.

Поскольку он работал в системе 16.04, я решил сравнить файлы grub.cfg и нашел запись в файле 17.04 grub.cfg, в которой говорилось «vt.handoff». Я нашел следующую запись по этому параметру; Что такое параметр vt.handoff = 7 в grub.cfg?

В конце концов я отредактировал файл grub.cfg (чего не следует делать, потому что для этого и используется update-grub2) создаст файл grub.cfg), но это, похоже, сработало!

пс. удаление plymooth ничего не сделало в моей системе, поэтому я добавил его обратно.

0
ответ дан 17 November 2013 в 22:11

Да. Отредактируйте /etc/default/grub (используя gksu gedit /etc/default/grub) и удалите "quiet splash" из командной строки Linux:

Вот как это выглядит по умолчанию:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Сделайте так, чтобы он выглядел как this:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

После этого запустите sudo update-grub2

Также из меню GRUB, если вы хотите сделать это временно, вы можете нажать E на строка для его редактирования, затем Ctrl + X для загрузки строки ядра.

Убедитесь, что у вас не установлен пакет plymouth-theme-ubuntu-text.

0
ответ дан 17 November 2013 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: