Firefox становится браузером по умолчанию после обновления. Невозможно вернуться в Google Chrome

Обновил мою записную книжку до Natty Beta 1 два дня назад. Кажется, все в порядке, за исключением очень раздражающей мелочи. Я использовал Google Chrome в качестве браузера по умолчанию, и после обновления это значение по умолчанию было изменено на Firefox. Обратите внимание, что когда я перехожу к настройкам Google Chrome и настройке Firefox, мне кажется, что Google Chrome установлен как браузер по умолчанию, но всякий раз, когда я нажимаю на URL-адрес вне браузера, появляется Firefox, а не Chrome.

Любая помощь будет высоко ценится.

Благодаря.

4
задан 4 April 2011 в 04:18

3 ответа

Вы должны подать отчет об ошибке для этого, потому что это может быть ошибка, которая является частью 11.04. Опять же, 11.04 находится в бета-версии, поэтому ошибки неизбежны.

0
ответ дан 4 April 2011 в 04:18

В chrome должна быть опция, позволяющая проверить, является ли это браузером по умолчанию, и его легко изменить.

Отредактировано Кнопка для установки Chrome в качестве браузера системы по умолчанию находится в меню настроек или Chrome.

0
ответ дан 4 April 2011 в 04:18

Оказывается, есть небольшое приложение под названием «Предпочитаемые приложения», и вы можете установить там браузер по умолчанию. Я понял это через 2 минуты после публикации моего вопроса. Что ж, для меня загадка состоит в трех вещах:

  1. Почему мои настройки по умолчанию были изменены?
  2. Как «новый» пользователь должен знать об этой утилите «Предпочтительные приложения»? Эта утилита отсутствует в лаунчере, и я вспомнил ее только по счастливой случайности.
  3. Почему настройки в Firefox и в Google Chrome не работают?
0
ответ дан 4 April 2011 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: