Существуют ли альтернативы Adobe After Effects с открытым исходным кодом?

Я был иллюстратором и графическим дизайнером в течение нескольких лет, и теперь я хочу больше разбираться с графикой и визуальными эффектами. Есть ли что-нибудь с открытым исходным кодом / бесплатно (не демо, образовательная версия или пробная версия), которое было бы таким же сложным и многофункциональным, как Adobe After Effects, но для Linux? Я пробовал Cinlerra, kdenlive, openshot и Blender, и хотя они хороши в редактировании видео (и в 3d-моделировании в случае Blender), им не хватает эффектов и функций компоновки.

Я также попробовал рамен , но проект недавно закрыли и последнее обновление было довольно глючным.

Кроме того, CineFX / Jahshaka не работает и не обновлялась много лет, так что не упоминайте об этом; -)

17
задан 3 April 2011 в 06:23

13 ответов

После того, как в прошлом использовались последующие эффекты, и у них был хороший поиск в сообществе открытого исходного кода, простой ответ, к сожалению, нет.

Есть много нелинейных редакторов, которые похожи на Adobe Premier, но на самом деле они не похожи на After Effects. Самое близкое, что я могу придумать, это kdenlive, который, как я слышал, имеет несколько эффектов (хотя я никогда не использовал его), однако я не думаю, что какой-либо из них действительно выдерживает последующие эффекты.

TBH Я, к сожалению, переключаюсь на свой раздел Windows для выполнения какого-либо серьезного редактирования видео, потому что After Effects также плохо работает под Wine.

Я бы очень хотел оказаться неправым, и кто-то знает действительно хорошую программу эффектов, но я подозреваю, что на данный момент я буду разочарован.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Вы также можете попробовать бесплатное программное обеспечение Fusion с сайта blackmagicdesign.com. Аппаратное обеспечение, необходимое для работы с ним, должно быть обновлено до 8 ГБ (минимум) ОЗУ, процессора Core i7 и хорошей видеокарты.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Я - художник VFX и работаю около 7 лет в индустрии VFX. Для Adobe действительно повезло иметь очень хорошую группу наставников, чтобы учить After Effect простым способом. Для этого они получают много клиентов. Но правда в VFX Standard: индустрия After Effects стала клише 5 лет назад. Ни одна фирма из Голливуда больше не предпочитает After Effect. В качестве ограничения на основе Layer, как многоканальный EXR (который является общим). Если кто-то заинтересован в профессиональном VFX, следует попробовать следующие приложения: 1. http://www.thefoundry.co.uk/products/nuke-product-family/nuke/

    [ 112] http://www.autodesk.com/products/autodesk-maya/overview

А также некоторые другие, такие как фотошоп (альтернатива Gimp), Hiero от Foundry, Zbrush от Pixologic и да Гудини.

Большинство из них поддерживаются в Linux Platform, потому что все знают, что программисты, занимающиеся разработкой, являются основным преимуществом. Также Linux используется для симуляции, сетевого рендеринга и управления активами и да Software Dev. Но Zbrush одно из основных для моделирования еще не запустил. А если расспросить о фотошопе. Они не будут. Так что это вариант приложения. Но для большинства профессиональных приложений есть система Linux, вам просто нужно ее приобрести. Но перед покупкой имейте в виду гибкость и интеграцию вашего конвейера. В конце концов, для профессионалов, я думаю, что вам стоит попробовать linux, только если вы можете сделать все свои приложения доступными в совместимости с linux

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Свободное программное обеспечение для редактирования видео Многие пользователи соблазняются использовать проприетарное программное обеспечение для редактирования видео, потому что они не могут достичь желаемых результатов, используя современное состояние в свободном программном обеспечении для редактирования видео и программного обеспечения для производства. Все больше ежедневных пользователей компьютеров становятся любителями видеографов, и мы должны убедиться, что их операционные системы поставляются в комплекте с бесплатным программным обеспечением для удовлетворения их потребностей.

Способы помощи. Существует ряд качественных программ для редактирования видео, таких как Kino, Cinelerra, AVIDemux, Kdenlive, LiVES, Lumiera, а также PiTiVi, Blender и Open Movie Editor. Попутно самый простой способ помочь - это использовать эти редакторы и побуждать других делать то же самое. Вы можете помочь этим проектам напрямую, отправляя отчеты об ошибках, добавляя функции, улучшая удобство использования и создавая учебные пособия, руководства и документацию.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Я могу определенно рекомендовать Блендер! Это могло бы быть похожим на 3-ю программу, но это - на самом деле очень мощный наборщик. Можно сделать цветное исправление, маски, составы и много вещей в этой программе. Я сказал бы, что это - намного более крутая кривая обучения, чем после эффектов, так как необходимо понять основанное на узле составление композита и т.д., но я использовал Блендер теперь в течение 2 месяцев, и я могу уже сделать "После Эффектов" материал в нем, если я хочу.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Вы должны попробовать Debugmode WAX. Это в основном более компактная и простая в использовании версия блендера. Хотя с этим все еще есть несколько проблем, просто проверьте их страницу помощи для всех ваших ответов.

WAX HOMEPAGE: http://www.debugmode.com/wax/

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

У меня установлен Blender, и однажды я обдумаю его.

Я никогда не использовал After Effects. Я нашел этот композитор на основе узлов с открытым исходным кодом, который называется Synapse для Linux и Windows:

https://code.google.com/p/vexx/

не очень хорошо известно, так что распространять слово!

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Я мог бы опоздать на вечеринку, но я чувствовал, что один важный ответ отсутствовал.

Хотя After Effects имеет свое место в VFX, многие специалисты в этой области считают его старомодным из-за архаичного пользовательского интерфейса. Большинство современных конкурентов After Effects используют пользовательский интерфейс, основанный на узлах, при этом nuke является выдающимся соперником.

И хотя альтернативы After Effects с открытым исходным кодом отсутствуют, альтернативы на основе узлов - нет! Существует предложение под названием NATRON , которое уже богато на функциональность и достаточно развито, чтобы называться заменой начального уровня для After-Effects-if-it-was-was-based based.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Здесь, в Греции, не так много студий, которые используют AE. Они используют программное обеспечение с открытым исходным кодом под названием Jahshaka , которое довольно мощное, но все же немного нестабильное. Его разработчики, насколько мне известно, работают над следующей версией 3.0, которая будет намного более стабильной с большим количеством функций AE.

Текущие функции:

  • Анимация с 3d-моделями
  • Компоновка на основе слоев
  • Нелинейное редактирование видео
  • Корректор изображения, включая:
    • Keying,
    • Коррекция цвета,
    • Частицы в реальном времени,
    • Маски

Вкл с первого взгляда это довольно сложно понять, но если вы немного поиграете с ним, вы обнаружите зверя.

Он все еще находится на стадии бета-тестирования и иногда нестабилен.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Для тех, кто приезжает сюда через поиски в Google, многое изменилось с тех пор, как был сделан этот пост.

Во-первых, Blender стал намного лучше в композитинге и эффектах. Были некоторые действительно превосходные применения этого, (немного устаревший) пример, который является Слезами Стали .

Во-вторых, программное обеспечение Jahshaka было упомянуто пару раз в этой теме. Это было отклонено из-за того, что устарело. Ну, по состоянию на 2013 год , у него есть разработчики, снова работающие над этим, хотя кажется, что их продвижение чрезвычайно медленное.

Конечно, есть и другие изменения, но я видел эти два как наиболее заметные. Пожалуйста, исправьте меня, если я пропустил что-то существенное в отношении программ, которые уже упоминались в этой теме.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Попробуйте Блендер. Это - свободный, комплект создания содержания с открытым исходным кодом, который имеет впечатляющее количество функций:

  • Два встроенных механизма визуализации, Блендер, Внутренний (быстрый) и (реалистичные) Циклы, наряду с другими экспериментальными механизмами, такими как Плавание вольным стилем
  • Игровой механизм
  • Механизм физики Маркера, который может быть интегрирован с вышеупомянутым
  • Текстовый редактор
  • Редактор изображений
  • Нелинейный редактор, который работает и с аудио и с видео
  • Тесная интеграция с открытым исходным кодом, очень популярным языком программирования Python:
    • Подсветка синтаксиса Python в текстовом редакторе
    • Интерактивная подсказка Python
    • Интерфейс Python-scriptable ускоряется с OpenGL
    • Расширение с плагинами Python
    • Интеграция Python в игровом механизме
  • Отслеживание движения
  • Импорт/экспорт Collada
  • Составление композита
  • Редактор узла для Blender очень гибкий механизм визуализации Циклов
  • Рендеринг CUDA/OpenCL-based GPU для карт Nvidia
  • Жидкость, ткань, дым и моделирования физики огня

И очень, намного больше. Не говоря уже о быстром цикле выпуска (~2 месяца), большая сумма высококачественной документации (и свободный и заплаченный; посмотрите Cookie Блендера), многочисленное, вибрирующее сообщество, Блендер предложение SE по Area51 в настоящее время на этапе фиксации и четырех успешных Лицензируемых Creative Commons проектах фильма.

Как это относится к Вам? Использование вышеупомянутой функции отслеживания движения позволяет Вам использовать энергию Блендера для генерации некоторых довольно хороших специальных эффектов (не совсем наравне с После Эффектов - это - прежде всего, 3D приложение моделирования, в конце концов). Поскольку алгоритмы отслеживания движения Блендера улучшены, и визуальные эффекты становятся более реалистичными, с помощью Блендера в качестве замены для того, После того, как Эффекты должны стать более легким и более легким переключателем для создания.

14
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Видео редактор находится в высокоприоритетном списке Фонда свободного программного обеспечения.
http://www.fsf.org/campaigns/priority-projects/

сложный и многофункциональный как Adobe After Effects.

Что точно это означает? Если возможно, что можно объяснить лучше или дать ссылку на видео/страница, показывающее, что это производит?

Возможно, проект бесплатного программного обеспечения, созданный, чтобы быть свободной заменой После Эффектов, не является плохой идеей.

С вопросом Блендера. Мне нравится он, но я думаю, что видео редактор этой программы, это не на уровне AE.

--
http://www.gnu.org/software/fcrypt

1
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Я знаю, что прошло некоторое время после ОП, но у меня был тот же вопрос и я наткнулся на Натрона - его дизайн основан на Nuke, и выглядит довольно многообещающе. Я собираюсь в ближайшее время углубиться в это.

0
ответ дан 3 April 2011 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: