Есть ли альтернатива Adobe Fireworks?

Мне часто приходится делать дизайн для использования в Интернете. У меня был Фейерверк в течение многих лет, и это соответствует моей цели. Вот детали, которые мне нравятся:

  • Хорошие инструменты для умеренной манипуляции с изображениями (обрезка, обрезка, изменение цвета, наложение одного изображения на другое, размытие и т. Д.)
  • Возможности легко рисовать другие объекты (квадраты, линии, круги, фигуры)
  • Простые варианты применения текстур, теней, градиентов и других эффектов.
  • Предварительный просмотр экспорта в JPG / GIF / PNG, простые настройки качества -> полезно при экспорте в Интернет.
  • Простота перетаскивания, изменения размера и перемещения объектов (изображений, форм, текста) вокруг на холсте
  • Простота работы с векторами и растровыми изображениями одновременно

Так Я думаю, это основные качества, которые мне очень нравятся в Fireworks. Теперь, когда я использую Ubuntu, я попробовал Gimp и Inkscape и некоторые другие, но я не могу найти все вышеупомянутые качества. Может быть, это я, но Фейерверк все еще правит, когда дело доходит до этих вещей, ИМХО. Так что я запускаю его под Wine. Но это действительно боль ... это медленно и ведет себя хаотично.

Есть ли кто-нибудь, кто нашел хорошую замену для Fireworks? Или знает программу, которая может соответствовать моим потребностям? Спасибо!

10
задан 17 January 2013 в 08:30

3 ответа

Карандашный проект ( Ссылка для скачивания )

Несмотря на схожие названия, это отличается от Карандаш . [ 115]

enter image description here

Уникальная миссия Pencil Project - создать бесплатный инструмент с открытым исходным кодом для создания диаграмм и создания прототипов GUI, который может использовать каждый.

0
ответ дан 17 January 2013 в 08:30

Карандаш ( Нажмите, чтобы установить )

Хотя он в основном предназначен для анимации, его можно использовать для рисование и поддержка растровой и векторной графики.

enter image description here

Карандаш - это программа для рисования и анимации для Mac OS X, Windows и Linux. Это позволяет создавать традиционную рисованную анимацию (мультфильм) с использованием как растровой, так и векторной графики. Карандаш бесплатный и с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 17 January 2013 в 08:30

Хорошо. Опубликованные предложения по программному обеспечению в порядке, но ни один из них не касается Fireworks.

Хорошая новость заключается в том, что Fireworks отлично работает на Linux, и его легко установить. Буквально дважды щелкнув по файлу .exe.

Загрузите и установите Macromedia Fireworks 8 . Я полностью переключился на Ubuntu Linux с Windows и с Fireworks CS 6, в Macromedia Fireworks 8 есть все, что мне нужно.

Я даже создаю веб-браузер темы и многое другое с ним.

Macromedia Fireworks 8

Наслаждайтесь:)

0
ответ дан 17 January 2013 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: