Самый простой способ поменять клавишу esc с ключом

Какой самый простой способ поменять местами функциональность клавиши Esc и клавиши `?
Система ➜ Предпочтения ➜Клавиатура ➜ Макеты ➜ Опции позвольте мне поменять местами мои клавиши Ctrl и Capslock , что было хорошо, но, похоже, не позволяет мне использовать другие клавиши в обобщенном виде .

Ответ xmodmap, который был принят здесь , был полезен. Теперь мой ключ ` находится на физическом ключе Esc , и наоборот. Проблема в том, что когда я Shift + Esc , я все еще получаю ` только тогда, когда я хочу получить тильду.

10
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Вы хотите следовать пятибуквенному списку инструкций для ubuntuforums Энди Мейера: http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=10286878#post10286878

Ключи, которые вам нужно изменить в вашем / usr / share / X11 / xkb / symbols / mynewlayout, будут:

key <ESC> {[ quoteleft, asciitilde ] };

key <TLDE> {[ escape ] };

You Затем необходимо зарегистрировать этот новый макет, как описано на форуме. Удачи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Xmodmap заменяет коды клавиш. shift+esc это не другой ключ. Проверьте выходной сигнал xev при нажатии a и shift+a. Вы найдете изменения состояния от 0x0 до 0x1, в то время как код ключа остается прежним. То, что вы хотите сделать, это изменить определение ключа, а не просто нажимать клавиши A / a или ~ / `. Переопределение вывода изменения состояния ключа выходит за рамки xmodmap.

Я не знаю точно, как делать то, что вы хотите, но я думаю, что создание определения клавиатуры - правильный путь. Я буду редактировать с большей помощью, если или когда я выясню, как это сделать. Может быть, это укажет вам правильный путь.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я читал в другом месте, что Ubuntu больше не использует xmodmap. Вместо этого он использует xkb. В этом посте есть некоторая информация об этом:

Постоянный xmodmap в Ubuntu 13.04

Однако, я все еще использую 12.04LTS, и я хотел поменять свой Esc и серьезные ключи. Я сделал это с помощью xmodmap, и это сработало.

Я создал небольшой скрипт, который запускает xmodmap, и у меня он запускается при входе в систему. Команды xmodmap:

xmodmap -e "keycode 49 = Escape"
xmodmap -e "keycode 9 = grave asciitilde"

Я не знаю, будет ли это решение работать в версиях Ubuntu новее, чем 12.04.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: