Лучше обновить через диспетчер обновлений или переустановить с нуля?

У меня работает 10.10, и я хотел бы перейти на 11.04, когда он выйдет на бета-версию. Будет ли производительность лучше при установке через запуск сценария обновления или при новой установке после форматирования?

4
задан 1 April 2011 в 04:16

4 ответа

По моему опыту, свежая установка часто лучше. Большинство пакетов, которые вы установили либо в synaptic, хотя Ubuntu Software Center или .debs будут упакованы специально для вашей предыдущей версии, сценарии не всегда учитывают это, и иногда они портят приложения.

Я считаю, что наличие отдельного / домашнего раздела для хранения часто используемых файлов - отличное решение для того, чтобы не переустанавливать все ваши данные чистой установкой.

Дополнительную информацию о том, как это сделать, можно найти в здесь .

0
ответ дан 1 April 2011 в 04:16

Я пару раз пытался сделать реальное обновление, и у меня всегда были серьезные проблемы, которых у меня не было, когда я пробовал живую версию. Это говорило мне, что что-то пошло не так при обновлении. Как правило, я сейчас не обновляю, а устанавливаю новый дистрибутив. Несколько вещей, о которых следует помнить:

  • Если вы не хотите повторно загружать все свои файлы для последних пакетов DEB, это могут быть не самые последние из ISO Скопируйте все это из каталога / var /. Существует реальная утилита, которая создаст резервную копию всех установленных вами файлов DEB и восстановит их. Вы все еще должны установить их, но это сэкономит вам время на загрузку. Это также относится к приложениям, которые не являются частью основного дистрибутива, но которые вы хотите установить. Последний файл DEB, вероятно, будет легко доступен для вас.

  • полностью создайте резервную копию каталога / home. Если он сначала не был установлен в своем собственном разделе, я бы порекомендовал сделать это в вашей новой установке. Последующие установки могут затем указывать только на этот каталог, экономя ваше время и усилия при передаче файлов.

0
ответ дан 1 April 2011 в 04:16

Выбранный вами метод не влияет на производительность системы. Оба в порядке, вопрос в том, хотите ли вы начать с чистого листа или нет.

0
ответ дан 1 April 2011 в 04:16

Лично в бета-версии Natty я не смог использовать загруженный iso для установки. Ubiqity всегда заканчивался ошибкой ввода-вывода и оставлял диск непригодным для использования. Тем не менее, я решил эту проблему, заново установив 10.10 и немедленно обновив флаг -d. Это работало отлично, и у меня не было много сбоев.

0
ответ дан 1 April 2011 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: