Растровые шрифты действительно ли x11 необходимы?

Действительно ли x11 шрифты на 100 и 75 точек на дюйм абсолютно необходимы?

Если Ubuntu имеет поддержку TrueType, (а также OpenType), почему мне нужны все те бродящие вокруг растровые шрифты?

Я могу удалить их? (и/или генерируйте ttf/ot версии для тех, которых я хочу сохранить),

Если я удалю те шрифты, то некоторые древние примитивные пакеты будут все еще искать их и отказывать, или я просто получу системное значение по умолчанию, которым заменяют?

Я уже считал эту тему: Какие шрифты абсолютно требуются?

Ответы не были достаточно действительно информативны и довольно неопределенны. Я надеюсь, что мои вопросы более конкретны, таким образом, я получаю более категорическую идею, чего система шрифта требует и не делает.

6
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Все современные приложения GTK + используют Xft для рендеринга шрифтов. Растровые шрифты Xorg по умолчанию устанавливаются только для обратной совместимости. Другими словами, вы можете безопасно удалить их, если вы не используете старые приложения (например, gitk).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

X-серверу требуется ровно два шрифта, fixed и cursor, каждый из которых встроен во все последние версии библиотеки libXfont, которую он использует.

Однако многие старые приложения X, возможно, указали эти шрифты - как правило, они отказались от использования значения по умолчанию, например fixed, но в нем могут отсутствовать некоторые символы, и, вероятно, они будут иметь другой размер, что приведет к различная (иногда неработающая) компоновка меню, кнопок и других виджетов, разнесенных на ожидаемый шрифт / размер.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: