Переустановите Windows как раздел после того, как у меня будет Ubuntu

Раньше на моем ноутбуке была Windows XP, но я переключился на последнюю версию Ubuntu. К сожалению, есть программы, которые я хотел бы использовать на стороне Windows, но не могу, потому что у меня больше нет к ним доступа.

  • Как можно переустановить Windows как раздел, чтобы я мог выполнить двойную загрузку?
  • Является ли установочный компакт-диск Windows XP и ключ продукта единственным, что мне нужно для повторной установки Windows XP?

У меня нет компакт-диска восстановления Windows :(

Любая помощь будет благодарна. Спасибо!

5
задан 21 February 2012 в 20:27

3 ответа

Это было хорошо задокументировано в Интернете со многими учебниками. Это займет столько времени, сколько потребуется для установки Windows и Ubuntu. Который будет около 3 часов. Если вы хотите восстановить эти данные при предыдущей установке, это другая проблема.

Возможно, у вас уже есть возможность загрузить Windows. Проверьте, работают ли эти инструкции о том, как Grub приложение, которое загружает другую операционную систему, работает. Это может помочь вам просто отобразить опцию загрузки нужной вам системы Windows или Ubuntu при запуске.

https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Boot Display Behavior

официальная документация Ubuntu.

https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Вот видео, проходящее через шаги

< blockquote>

http://screencasts.ubuntu.com/Install_Ubuntu_with_Windows_Dual-Boot

Если вы хотите установить Windows после Ubuntu. Вам нужно будет переустановить grub. Windows автоматически перезаписывает MBR, часть ваших жестких дисков разбивает и лишает вас возможности загружаться в Ubuntu. Эти инструкции объяснят, как исправить загрузчик, переустановив grub.

https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Reinstall GRUB 2

Вам все еще нужно будет освободить место для установки Windows. , Предполагая, что вы устанавливаете Ubuntu на свой диск с одним разделом, охватывающим весь диск. Если вам нужно сжать раздел, вам нужно загрузиться с живого диска и открыть gparted. Это дает вам возможность изменить размер раздела, но вы не можете сделать это на смонтированном или диске. Вот почему вам нужно загрузиться на живой диск. Вот скриншот того, как это сделать.

http://gparted.sourceforge.net/larry/resize/resizing.htm

Я рекомендую понять, как именно работает разбиение MBR или основная загрузочная запись . Вы должны понимать ограничения, например, вы можете иметь только 4 основных раздела. Расширенный раздел должен занимать все оставшееся дисковое пространство, если вы хотите иметь более 4 основных разделов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Disk_partitioning

0
ответ дан 21 February 2012 в 20:27

Привет, я собираюсь дать вам лучший ответ, который я получил за последние 24 часа по состоянию на 7/07/2017. Я предполагаю, что вы не разбили свой жесткий диск.

1. Сначала вам нужно установить программное обеспечение Gparted, вы можете сделать это с терминала
sudo apt-get install gparted

  1. Вам понадобится либо Ubuntu Live CD, но при условии, что у вас его нет. Вы все еще можете загрузить прикладную программу под названием Boot Repair . Это программное обеспечение спасло меня в случаях, и я бы порекомендовал вам его иметь. Идея в том, что невозможно разделить ваш жесткий диск во время его использования, поэтому мы идем к внешнему способу загрузки. Восстановление загрузки будет загружено в виде файла ISO. Запишите его содержимое на универсальный цифровой диск / DVD

3. Вам потребуется перезагрузить персональный компьютер, и в зависимости от него вам придется выбирать загрузку с CD / DVD. Поместите туда диск Boot Repair . Выберите ваш язык и нажмите Enter, чтобы продолжить.

  1. Нажмите значок B , затем перейдите к системным инструментам, затем откройте Gparted Application. Выберите жесткий диск, щелкните правой кнопкой мыши, затем выберите unmount. Вы можете разделить жесткий диск сейчас, или вы можете изменить размер. Затем вы увидите Unallocated, щелкните правой кнопкой мыши по нему, затем вы можете изменить его различными способами Для ОС Windows выберите NTFS . Если вы хотите, чтобы это было просто место хранения, поддерживаемое для всей системы, выберите FAT32.

  2. Затем нажмите вкладку Редактировать , затем выберите Применить все операции

Если вы поняли, что допустили ошибку или вы хотите отменить это, вы все еще можете использовать Boot repair диск, чтобы отменить это. Теперь проблема всегда возникает после разметки и установки окон после Ubuntu, наоборот, проблем нет. Загрузка ОС Ubuntu не будет отображаться, поэтому в ОС Windows вам нужно будет загрузить «программное обеспечение easy-BCD, установить его и использовать, чтобы добавить Ubuntu при загрузке»

Если вы решили снова удалить Windows из этот раздел, вы все равно будете использовать диск Boot Repair для восстановления Grub

0
ответ дан 21 February 2012 в 20:27

Надеюсь, это поможет. Вам необходимо создать раздел (если он еще не существует) с использованием NTFS, для этого вы можете установить GPARTED в Ubuntu, изменить размер раздела Ubuntu, чтобы оставить место для новой установки Windows.

Вам понадобится установочный носитель Windows XP, если у вас его нет, вы можете загрузить его, просто нужно быть уверенным, что вы получите правильную версию (профессиональная версия, медиацентр, ...), возможно для установочного компакт-диска от frind, важной частью является ключ продукта, запрашиваемый в процессе установки.

После переустановки Windows вам, вероятно, придется пересобрать GRUB, чтобы он загружал нужную ОС для загрузки.

0
ответ дан 21 February 2012 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: