как починить сломанную личинку, уже попробовав ее починить?

Недавно я добавил еще один раздел в мой жесткий диск, куда был установлен Ubuntu, и после этого, когда я загрузил Ubuntu, меня отправили в терминал grub rescue>. Исправление для этого состояло в том, что мне пришлось переустанавливать grub на правильный раздел, чтобы ubuntu снова загрузился. Поэтому я следовал всем инструкциям ubuntu, чтобы исправить это с живого компакт-диска здесь https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Reinstall%20GRUB%202 .

После того, как я было сделано, что я перезагрузил и терминал grub> теперь там. Я обычно вижу список на выбор с моей ОС, но я предполагаю, что мне нужно обновить grub при перезагрузке или загрузке списка меню. Проблема в том, что я провел много исследований, чтобы выяснить, как загрузиться с grub>, но я не могу найти способ сделать это.

Это не легко найти учебник для этого, и я полностью застрял. Я хотел бы узнать простой способ загрузки в Ubuntu из Grub и загрузки, как это было до того, как я создал раздел. Пожалуйста, любая помощь будет принята с благодарностью, потому что мне нужно войти в свою Ubuntu, чтобы начать делать какую-то работу ...

1
задан 28 March 2011 в 18:51

2 ответа

Вы пробовали

sudo update-grub

после загрузки с live-cd?

Если это не работает, попробуйте SuperGrubDisk . С SuperGrubDisk вы можете выбирать между загрузкой в ​​вашу Ubuntu, если это возможно, или восстановлением GRUB2.

0
ответ дан 28 March 2011 в 18:51

Я недавно прошел через то же самое, пока не понял, что для моей 64-битной установки Ubuntu мне нужно было использовать 64-битную Ubuntu LiveCD. Я следовал этим инструкциям, которые нашел в другой ветке:

Просто вставьте live cd [в моем случае 64-битный] и запустили Ubuntu с livecd. Затем перейдите в

Applications-> Accessories-> Terminal, затем введите sudo fdisk -l и найдите установленный раздел Ubuntu.

затем введите следующее в терминале

sudo mkdir / media / sdax (здесь x - это номер раздела, установленного в Ubuntu)

sudo mount / dev / sdax / media / sdax

[ 118] sudo grub-install --root-directory = / media / sdax / dev / sda

, затем перезапустите вашу систему без live cd и введите следующее в терминале

sudo update-grub [ 1110]

(Это из grub-install с живого CD (срочно) 1 и предоставлено Арулможиром.)

0
ответ дан 28 March 2011 в 18:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: