Как я могу создать сайт без знания «кодирования»?

У меня есть сеть с сервером Ubuntu & amp; решили сделать сайт. Кто-нибудь может предложить несколько бесплатных инструментов, которые помогут мне сделать это без необходимости кодировать HTML или CSS?

4
задан 27 March 2011 в 23:45

3 ответа

WordPress - это удобная CMS для работы с сайтом. Я дам вам инструкции по его установке.

Вы можете установить LAMP (стек Apache, PHP и MySQl), запустив на сервере команду терминала:

sudo tasksel install lamp-server

Затем, после этого, вы можете установить WordPress , запустив эта команда:

sudo apt-get install wordpress

Затем вы можете запустить WordPress, введя IP-адрес сервера в окне браузера клиента. Например, если IP-адрес сервера в локальной сети равен 10.25.43.25, введите 10.25.43.25 в браузере любого рабочего стола, подключенного к локальной сети. Вы получите страницу установки WordPress. Следуйте инструкциям здесь для установки WordPress.

Drupal - еще одна популярная CMS. Вы можете установить его, запустив:

sudo apt-get install drupal6

Ubuntu имеет версию 6 drupal. Последняя версия - 7. Вы можете установить Drupal 7, следуя этому руководству .

0
ответ дан 27 March 2011 в 23:45

На сервере вам понадобится Apache с php и mysql в качестве базы. Исходя из этого, есть много CMS, которые помогут вам создать свой сайт. Как уже упоминалось, WordPress отлично подходит для блогов, поскольку в нем также есть приложения на различных мобильных платформах. Я предпочитаю создавать полноценные веб-сайты на Joomla, но есть также Drupal, Concrete5, Mambo и, возможно, множество других небольших платформ. Какую бы платформу вы ни выбрали, вам не понадобятся знания html (если вы не хотите учиться), так как платформа позаботится о вашем шаблоне, контенте, структуре меню, виджетах и ​​т. Д.

0
ответ дан 27 March 2011 в 23:45

Если вы хотите, чтобы сайт блога устанавливал CMS, систему управления контентом, Wordpress. Есть много доступных шаблонов, которые дадут вам основную структуру вашего сайта. Есть множество книг по Wordpress, и вы найдете полезными wordpress.com. Как новичок в дизайне сайта, вы получите свою работу за вас.

0
ответ дан 27 March 2011 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: