В Firefox 4 отсутствуют плагины с двойным 3,6 и 4 установлено

Я установил Firefox 3.6 и 4 в свою 10.04 x64 Ubuntu, я просто скачал .tar.gz со страницы Firefox и запустил его, используя другой профиль Firefox, чтобы он не разделял файл между версиями Firefox. Теперь я не смог использовать плагины 3.6 при установке 4, мне удалось установить flash с помощью flash-aid, но теперь я хочу использовать голосовой плагин gmail, который без проблем работает на 3.6, но никогда не распознается как установленный на 4. в какой папке Firefox 4 ищет плагины? Есть ли дополнительный шаг для регистрации плагинов, кроме создания символической ссылки на файл .so?

0
задан 26 March 2011 в 23:38

2 ответа

Эта проблема беспокоила меня в течение многих месяцев, но я сам решил ее за несколько минут после публикации здесь, спасибо askubuntu!

Я снова скачал firefox с ftp mozilla, чтобы убедиться, что версия была 64-битной. , хотя раньше, когда я заходил на страницу "about:", я видел версию x64, но я не уверен, ядро ​​это или сборка firefox. Любые способы, которыми я создал символическую ссылку, например ln -s /usr/lib/mozilla/plugins ~/firefox/plugins , и теперь работают как Flash, так и Google Talk Voice. В Интернете есть ссылки на удаление pluginreg.dat в папке firefox, но я не видел этого в моей установке.

0
ответ дан 26 March 2011 в 23:38

Я протестировал плагин на 32-битной FF 4, установленной через ppa, и он работает. Так что все, что вам нужно, это правильная символическая ссылка на папку плагинов вашей установки Firefox или ~ / .mozilla / plugins. Вы уверены, что скачали Firefox 64bit? Если вы используете 32-битный браузер в 64-битной системе, плагины не будут работать. Flash работает, потому что вы использовали Flash-Aid, который способен обнаруживать 32-битный браузер в 64-битной системе и загружать правильную архитектуру плагина.

0
ответ дан 26 March 2011 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: