Экспериментальная поддержка 3D для карт NVIDIA

Недавно я установил альфа-версию 11.04 на свой ноутбук. В программе «Дополнительные драйверы» мне предлагается «Экспериментальная поддержка 3D для карт NVIDIA». Я пошел дальше и установил это, чтобы увидеть, как это работает. Кажется, по крайней мере, достаточно хорошо. Он прекрасно работает с Unity.

Что именно устанавливается с экспериментальным драйвером? Чем он отличается от драйвера по умолчанию, который использует Ubuntu при обнаружении карты Nvidia?

6
задан 26 March 2011 в 16:57

2 ответа

Водитель, о котором идет речь, это водитель модерна, то есть FOSS. Обычно этот драйвер делает только 2D. Поддержка 3D не закончена и все еще является экспериментальной.

http://en.wikipedia.org/wiki/Nouveau_ (graphics )

Идея состоит в том, что этот драйвер в конечном итоге заменит другой, который А NVidia не FOSS, т.е. проприетарная.

0
ответ дан 26 March 2011 в 16:57

Наиболее распространенным случаем является то, что этот экспериментальный драйвер является предварительной версией, и в этом случае вы устанавливаете драйвер, который является более новым, чем выпущенный драйвер, но также находится в разработке. Ваш водитель может быть более способным, чем официальный неэкспериментальный водитель, но он также может вызывать нежелательное поведение. Так что, если вам не нужны новейшие графические драйверы и вы не хотите мириться со сбоями, вам лучше использовать неэкспериментальный драйвер.

0
ответ дан 26 March 2011 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: