После обновления появляется пустой фиолетовый экран. Нет gdm и не могу переключиться на tty [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я обновился до 11.04 с помощью update-manager -d. Когда я пытаюсь загрузиться, я просто получаю фиолетовый пустой экран без логотипа / точек ubuntu. Он никогда не попадает на экран входа в gdm (я оставил его на 20 минут), и я не могу попасть на tty, нажав Ctrl + Alt + F1. Я также не вижу меню grub / обратного отсчета.

Мой компьютер - Dell Vostro 1500 с Nvidia Geforce. Перед обновлением у меня был установлен проприетарный драйвер nvidia.

Я загрузился с живого компакт-диска, с которого я пишу это, и я могу смонтировать диск, но я не знаю, с чего начать поиск проблемы.

2
задан 2 May 2011 в 19:19

4 ответа

Что я сделал из командной строки, так это нашел пакеты для nvidia (dpkg -l | grep nvidia), а затем apt-get remove nvidia-173 (или любого другого пакета, который вы получили из предыдущей команды).

Проблема в том, что у вас все еще есть модули nvidia, перечисленные в xorg.conf. Итак, я тоже mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf_backup и перезагрузился.

Я приземлился в графическом режиме, как обычно, без nvidia GL, но есть и графические инструменты для его настройки.

В этом состоянии безопасно удалить только что созданную резервную копию xorg.conf.

0
ответ дан 2 May 2011 в 19:19

Я снова попытался загрузиться и смог войти в меню grub. Не уверен, почему я не мог добраться до меню раньше. Может быть, я просто недостаточно быстро нажал стрелку вниз. (Меню grub теперь также фиолетового цвета.)

Я могу загружаться со старым ядром 2.6.35-28-generic, но не с новым ядром 2.6.38.7. Это соответствует примечанию о драйверах nvidia в примечаниях к выпуску .

0
ответ дан 2 May 2011 в 19:19

Можно попробовать драйверы Noveau за NVIDIA или попробовать это:

sudo gedit /etc/default/grub

Ищите quiet nosplash разделите и добавьте это рядом с ним: nohz=off

Затем:

sudo update-grub

Я имел подобную проблему с картой ATI/AMD и не хотел использовать pci=noacpi так как это отключает основные опции.

0
ответ дан 2 May 2011 в 19:19

У меня тоже была эта проблема, и я решил ее, установив соответствующую версию драйверов nvidia (для меня 173.xx). -> проприетарный драйвер, и вы увидите, что у вас установлена ​​рекомендуемая версия драйверов nvidia и еще одна. Просто активируйте другой и перезагрузите.

0
ответ дан 2 May 2011 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: