Как выполнить подробный и быстрый тест производительности 3D

Мне интересно, как быстро протестировать производительность моей 3D-графики. Так как glxgears не является эталоном , что я должен использовать. Также glxgears иногда зависает на скорости 60FPS, вы даже не можете сравнить до / после обновления драйвера (например, добавление xorg-edgers PPA). Даже glxgears на самом деле не работает из коробки.

Одна из возможностей - заставки, но вы не видите FPS. Я также не желаю устанавливать 600 МБ nexuiz , особенно если я работаю на Live-CD. Другие 3D-игры тоже очень большие ... Тесты Unigine слишком требовательны для драйверов с открытым исходным кодом (проблемы со слишком низким OpenGL и, возможно, сжатием текстур (S3TC ...)). Я также хотел бы протестировать расширения OpenGL 2.x.

Как быстро проверить свою производительность в 3D?

52
задан 29 April 2013 в 20:19

7 ответов

Ubuntu с 11.04 поставляется с бенчмарками glmark2 и glmark2-es2, которые довольно хороши для выполнения простых бенчмарков (с шейдером) и очень легки для скачивания.

glmark2 активно разрабатывается группой Linaro. С каждым новым выпуском приходят новые и более требовательные тесты. https://launchpad.net/glmark2

Бенчмарк также хорошо работает на устройствах (на базе ARM, OpenGL-ES2), так что это хорошее (аппаратное) кроссплатформенное сравнение. glmark2-es2 работает на OMAP4 / powervr Pandaboard http://www.youtube.com/watch?v=G5jg9D1lH5Y

0
ответ дан 29 April 2013 в 20:19

Игры chromium-bsu и gltron в Ubuntu имеют гораздо меньшую площадь установки, чем nexuiz, и обе имеют счетчик FPS. Если бы я хотел быстро проверить, я бы пошел по этому пути.

0
ответ дан 29 April 2013 в 20:19

Привет
Ознакомьтесь с SPEC.org :

Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC) - это некоммерческая корпорация, созданная для создания, поддержки и поддержки стандартизированного набора соответствующие тесты, которые могут быть применены к новейшему поколению высокопроизводительных компьютеров. SPEC разрабатывает наборы тестов, а также рассматривает и публикует результаты, полученные от наших организаций-членов и других лицензиатов.

0
ответ дан 29 April 2013 в 20:19

glxgears застрял на 60fps может быть связано с синхронизацией сигнала VSync. Надеюсь, что другие приложения не будут иметь таких же результатов, но в зависимости от вашей графической карты вы можете обойти это. (но с риском наблюдать разрыв на экране)

Если вы хотите продолжить, я бы посоветовал взглянуть на это обсуждение .

Чтобы отключить Vsync, запустите glxgears следующим образом:

vblank_mode=0 glxgears
0
ответ дан 29 April 2013 в 20:19

gfxbench

от Kishonti Ltd. считается золотым стандартом в отрасли.

Вы можете скачать бесплатную версию их тестов по адресу: https://gfxbench.com/linux-download/

Затем запустите их скрипты:

sh gfxbench_gl-linux-qt-4.0.13+community_64bit.sh
./gfxbench_gl
[ 1115] Кишонти зарабатывает деньги, продавая более специализированные версии этих тестов, а также исходный код, если вы платите дорогую лицензию.

Youtube содержит рендеринг большинства своих высокоуровневых тестов, например, Автомобильная погоня: https://www.youtube.com/watch?v=kJ9FyMtNdV4

phoronix-test-suite

Упоминается в [ 1110] https://askubuntu.com/a/33841/52975 , но здесь более подробная информация.

В Ubuntu 16.10:

sudo apt-get install phoronix-test-suite
phoronix-test-suite list-available-suites

Это дает идентификатор комплекта, описания и тип. Поэтому просто выберите один из graphics наборов, таких как pts/mesa (pts == Phoronix Test Suite), и запустите его:

phoronix-test-suite run pts/mesa

PTS кажется интерфейсом для нескольких тестов. [ 1121]

pts/mesa загружает и запускает реальные FPS-игры в полноэкранном режиме, поэтому результаты могут быть репрезентативными.

0
ответ дан 29 April 2013 в 20:19

Unigine имеет версию Linux для своих тестов с поддержкой различных уровней шейдеров, стоит проверить:

http://unigine.com/download/

Это также входит в набор тестов Phoronix, в котором также есть множество других автоматических (и других) опций тестирования.

http://www.phoronix-test-suite.com/

Вкратце, используйте центр программного обеспечения для установки php5-cli в качестве зависимости для Phoronix, затем загрузите Phoronix tarball и извлеките его. Подробные руководства по использованию можно найти на сайте Phoronix.

0
ответ дан 29 April 2013 в 20:19

Бечмарк Uningine теперь доступен на https://benchmark.unigine.com/

-1
ответ дан 9 October 2020 в 15:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: